Секретарь Ассоциации футболистов Испании: Клубы смогут свободно регистрировать свободных агентов и после окончания приема заявок

12 августа 2021, 14:13 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Чиновник внес немного ясности в проблемный вопрос.

Остались считанные дни до полноценного старта сезона в испанской Ла Лиге, однако клубы-участники национального первенства совершенно не спешат с оформлением своих заявок на предстоящие поединки.

Причиной этому является невозможность регистрации свежеприобретенных футболистов из-за ограничений на совокупный объем выплат по заработным платам, установленным Ла Лигой.

Главный секретарь Ассоциации футболистов Испании Диего Ривас прокомментировал возможность ситуации, при которой клубы Ла Лиги могут подписывать свободных агентов и после завершения периода подачи заявок на сезон.



"Игроки, которые переходят на правах свободных агентов, могут быть свободно зарегистрированы даже после окончания периода подачи заявок на сезон.

В таком случае, поскольку не было факта непосредственной передачи футболистов между клубами, не возникнет никаких проблем с их регистрацией после установленной регламентом даты — 31 августа".

Впрочем, фактор успешности исходящих трансферов для каждого из клубов данное заявление футбольного чиновника не снимает, так как действие пункта регламента относительно заработных плат распространяется на весь календарный год.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ