Фоден — первый игрок, который под руководством Гвардиолы совершил 50 результативных действий до 21 года

22 апреля 2021, 13:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник старается успевать набивать статистику до своего дня рождения.

Одну из ключевых ролей в успехе Манчестер Сити в гостевой игре 32-го тура английской Премьер-лиги против Астон Виллы (2:1) сыграл полузащитник Фил Фоден.

Астон Вилла — Манчестер Сити 1:2 Видео голов и обзор матча 20-летний полузащитник отметился голом, на 22-й минуте завершив прострел Бернарду Силвы в ходе атаки, которая была построена не без его активного участия.

Данный результативный удар добавился к персональной статистике английского футболиста, и теперь на его счету ровно 50 действий, приведших к забитым мячам, в профессиональной карьере. В том числе, 29 голов и 21 голевая передача.



Как сообщает статистический портал Opta, благодаря этому успеху в игре против Астон Виллы, Фил Фоден стал первым футболистов в тренерской карьере Хосепа Гвардиола, который под руководством испанского специалиста сумел оформить такое количество результативных действий до момента наступления 21-летия.

Поскольку очередной день рождения английского полузащитника состоится 28 мая, то у Фила есть возможность оформить дополнительные полезные действия для своей команды. В частности, для этого прекрасно подойдет финальный поединок Кубка английской лиги против лондонского Тоттенхэма, который состоится уже в ближайшие выходные.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ