Лейпциг обыграл Аугсубрг и сократил отставание от Баварии до 4-х очков

12 февраля 2021, 23:28 | Футбол | Оригинал статьи
Матч РБ Лейпциг - Аугсбург, Getty Images

РБ Лейпциг принимал Аугсбург в рамках 21-го тура немецкого чемпионата.

Хозяева открыли счет в поединке на 38-й минуте благодаря успешно реализованному пенальти в исполнении Дани Ольмо. Спустя пять минут полузащитника Лейпцига Кристофер Нкунку удвоил преимущество своего клуба после идеальной передачи Поульсена.

Гости сумели отыграть один мяч в середине второй половины встречи: Даниэль Калиджури точно пробил с одиннадцатиметровой отметки.

По итогу данной встречи команда Юлиана Нагельсмана (44 очка) сократила отставание от мюнхенской Баварии до 4 очков. Аугсбург же продолжил свое пребывание на 13-й строчке турнирной таблицы с 22-мя баллами.

РБ Лейпциг — Аугсбург 2:1 Голы: Ольмо, 38 (с пенальти), Нкунку, 43 — Калиджури, 76 (с пенальти) РБ Лейпциг:

Гуляши — Клостерманн, Орбан, Хальстенберг — Мукиеле (Конате), Кампль (Адамс), Анхелиньо, Хайдара (Сорлот), Нкунку — Ольмо (Забитцер), Поульсен Аугсбург: Гикевич — Оксфорд, Гауэлэу, Сухи (Нидерлерхнер), Педерсен — Штробль (Рихтер), Груэсо (Хедира), Гумми, Бенеш (Варгас), Калиджури — Хан Предупреждения: Клостерманн, Орбан, Адамс — Оксфорд, Гауэлэу, Сухи, Гикевич, Бенеш Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.