Корниенко продлил контракт с Шахтером

29 октября 2020, 19:41 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Украинский фланговый защитник "горняков" продолжил отношения с донецким клубом.

Действующий чемпион Украины успешно провел переговоры с одним из своих воспитанников о продлении контрактного соглашения. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин.

Украинский номинальный фланговый полузащитник является воспитанником ДЮСШ полтавской Ворсклы, а свою карьеру футболиста начинал за детские команды Тернополя и Ильичевца. Свой первый контракт с донецким Шахтером он заключил летом 2016-го года, однако выступал, преимущественно, за команды категории U-19 и U-21.



Сезон-2019/20 Корниенко провел в составе Мариуполя, где за 19 игр отметился одним забитым мячом, после чего вернулся в стан "горняков", и пригодился в условиях срочной необходимости заменить травмированного левого защитника Исмаили. В текущем сезоне Виктор сыграл шесть матчей в украинской Премьер-лиге и две игры провел в рамках Лиги чемпионов УЕФА, забив при этом по голу в каждом из состязаний.

Следующий матч донецкого Шахтера состоится в рамках украинской Премьер-лиги. В соперниках "горняков" — Мариуполь, за который и играл в прошлом футбольном году Корниенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською