Владелец Ньюкасла ищет новые способы продать клуб инвесторам из Саудовской Аравии

09 сентября 2020, 23:41 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

"Сороки" не согласны с решением АПЛ заморозить сделку по поглощению клуба Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии.

Ньюкасл выступил с заявлением на своем официальном сайте по поводу потенциальной продажи клуба Государственному инвестиционному фонду Саудовской Аравии (PIF),  который возглавляет наследный принц Мохаммед бин Салман.

Руководство "сорок" подтвердило, что Премьер-лига отклонила предложение о поглощении команды новыми инвесторами на основании теста потенциальных владельцев и директоров.

Ньюкасл и его нынешние владельцы не согласны с решением АПЛ, поскольку, по их словам, они предоставили неопровержимые доказательства и юридические заключения о том, что PIF является независимым и автономным от правительства Саудовской Аравии.



В клубе также не уверены, что исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс и сама Премьер-лига действовали надлежащим образом в отношении этого вопроса, поэтому нынешние владельцы Ньюкасла будут рассматривать все соответствующие варианты, которые им доступны, чтобы завершить сделку.

В официальном заявлении также отмечается, что нынешний владелец Ньюкасла Майк Эшли полностью привержен обеспечению завершения процесса поглощения клуба, поскольку, по его мнению, это находится в интересах клуба.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ