Игра Луческу: манипуляция или проверка Суркиса?

27 июля 2020, 22:57 | Футбол | Оригинал статьи
Мирча Луческу, Getty Images
Размер текста:

Николай Балецкий о возможном уходе Луческу с поста главного тренера Динамо.

Не прошло и недели с момента назначения Мирчи Луческу на пост главного тренера Динамо, как румынская пресса, ссылаясь на слова экс-наставника Шахтера, трубила во всю, что тот покидает клуб. А начиналось все так, словно впереди нас ждет блокбастер и всем пора запастись попкорном. Ведь никогда ранее в истории чемпионата Украины специалист, тренировавший долгое время Динамо или Шахтер, не переходил в стан соперника, которого до этого изрядно поливал грязью (пусть и с возможностью поквитаться за старые обиды).

Итак, 23 июля президент Динамо Игорь Суркис представил нового главного тренера команды – Мирчу Луческу.

"Хочу представить Мирчу Луческу, одного из лучших тренеров в мире. Надеюсь, что с приходом его тренерской команды возродятся победные традиции киевского Динамо, он завоюет много титулов, и болельщики будут оценивать Мирчу по его результатам.

Успехов ему, удачи! А всем, чем могу, я ему помогу", — заявил он.

Мирча Луческу сразу объявил, что пришел в Динамо всерьез и надолго и добьется высоких результатов.

"Я верю в то, что моей работой здесь будут довольны, равно как и теми результатами, которых я добьюсь во главе Динамо.

Я благодарен за оказанное мне доверие президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими великими традициями", — сказал он на презентации.

Новость о том, что бывший тренер Шахтера, который проработал с донецкой командой 12 лет, теперь будет работать в Динамо шокировала и болельщиков столичного клуба, и "горняков". И те, и другие не понимали, как же так: 12 лет борьбы с Динамо, и тут перейти в этот клуб? Тем более, что румынский специалист не жалел нелестных слов не только в сторону киевского клуба, но и в адрес легенды – Валерия Лобановского.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською