Лунин сыграл на ноль и стал лучшим игроком матча с Мирандесом по версии Sofascore

01 июля 2020, 23:49 | Футбол | Оригинал статьи
Андрей Лунин, Реал Овьедо

Вратарь Овьедо Андрей Лунин провел свой пятый матч без пропущенных голов за Овьедо. Команда обыграла Мирандес со счетом 1:0 благодаря мячу Ортуньо с пенальти на 41-й минуте игры.

Статистический портал Sofascore выставил Лунину самую высокую среди всех участников матча оценку – 7,7. Второе и третье место также достались игрокам Овьедо – Симоне Гриппо (7,5) и Борхе Санчесу (7,4). Среди игроков Мирандеса максимальный балл 7,2.

Андрей в этой игре сделал 4 сэйва.

Также он отдал 25 передач, 12 из которых были точными. Кроме того, на 89-й минуте игры Лунину показали желтую карточку за задержку времени.

Овьедо после 37 сыгранных матчей идет 17-м, опережая зону вылета на три очка. Следующий поединок команда проведет против Кадиса четвертого июля.

Лунин выступает за Овьедо на правах аренды из Реала до конца текущего сезона. После завершения сезона Мадрид покинет Альфонс Ареола и Андрей станет сменщиком Тибо Куртуа.