Карпаты в меньшинстве удержали ничью с ПФК Львов

27 июня 2020, 19:15 | Футбол | Оригинал статьи
карпаты и пфк львов не выявили победителя, фото фк карпаты

Львовские Карпаты наконец-то провели свой первый официальный матч спустя более месяца после рестарта УПЛ. Команда Романа Санжара встречалась с земляками из ПФК Львов. Основа номинальных хозяев состояла преимущественно из молодых игроков, так что их шансы на победу были весьма туманны. С другой стороны, номинальные гости проводили лишь первый матч под руководством нового главного тренера – Георгия Цецадзе. Грузинский специалист дал понять что его команда будет играть преимущественно на атаку, владея мячом большую часть времени.

Карпаты завладели игровым преимуществом в начале встречи, но не угрожали воротам соперника, довольно быстро отдав ему инициативу. Львов мог сразу же повести в счете после удара Шины, но Кудрик успел сократить дистанцию и спас свою команду. Через несколько минут Бопесу мог забить прямым ударом со штрафного, но ему не хватило точности. Далее подопечные Цецадзе продолжали контролировать ход игры, время от времени завершая атаки ударами по воротам, но они не несли реальной угрозы для Кудрика. Подопечные Санжара несколько раз могли поймать номинальных гостей на контратаках, но оборона Львова не позволяла наносить удары по своим воротам.

Львов большими силами прессинговал соперника на чужой половине поля, что в итоге принесло свои плоды. На 36-й минуте Сабино обокрал Козака и не слишком удачно пробил по воротам, но ему помог рикошет от Гиоргадзе, после которого мяч закатился в сетку – 0:1. Немного позднее Алваро мог удвоить преимущество своей команды прямым ударом со штрафного, но бразилец пробил не слишком успешно. Буквально сразу же Хахлев сделал огромный подарок сопернику, оставив свою команду в численном меньшинстве после второй полученной желтой карточки. До перерыва Львов пытался успеть воспользоваться большинством, но не создал ни одного опасного момента. Команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе команды Цецадзе.

В распоряжении Львова был целый второй тайм в численном большинстве. Они могли не только довести дело до победы, но и забить еще хотя бы один гол. Однако команда Санжара смогла навязать сопернику серьезную борьбу. Несмотря на то, что номинальные гости больше владели мячом, острее впереди были именно Карпаты. Они неплохо выбегали в атаки, одна из которых привела к взятию ворот. Вышедший на замену Деда восстановил паритет, замкнув ювелирную подачу Танчика — 1:1. А уже через две минуты Рунич и вовсе мог вывести свою команду вперед, обведя Сарнавского, но его удару немного не хватило точности.

Через некоторое время Львов полностью забрал мяч под свой контроль, пытаясь исправить ситуацию. Подопечные Цецадзе проводили атаку за атакой, но ни одна из них не завершалась прицельным ударом по воротам. У Кудрика не было серьезной работы, ведь его оборона действовала весьма надежно. То же можно сказать и о защите номинальных гостей, которые не позволяли оппонентам наносить удары по воротам. В концовке поединка Львов пошел вперед большими силами и таки мог вырвать победу, однако Приймак не попал по воротам из выгодной позиции. Команде Цецадзе так и не удалось дожать соперника, так что коллективы были вынуждены довольствоваться ничьей. Карпаты провели первый за долгое время матч на более-менее достойном уровне, не уступив сопернику в функциональном и техническом плане.

Карпаты — ПФК Львов 1:1

Голы: Деда, 61 — Сабино, 36 Карпаты: Кудрик — Якимец, Гиоргадзе (Тлумак, 74), Слюсар, Дубинчак — Хахлев, Сыч — Танчик (Хлань, 74), Козак (Рунич, 57), Притула — Бойчук (Деда, 58) ПФК Львов: Сарнавский — Гончар (Люлька, 71), Борзенко, Братков, Бопесу (Клименчук, 83) — Сабино (Приймак, 46), Алваро — Татарков, Богунов (Ренан, 79), Шина — Яковелли Предупреждения:  Хахлев, Гиоргадзе, Слюсар, Кудрик — Шина, Богунов Удаление:  Хахлев, 42 (повторное предупреждение)