Атлетик сыграл вничью с Эйбаром, Сельта – с Вальядолидом

17 июня 2020, 23:40 | Футбол | Оригинал статьи
Эйбар - Атлетик, GEtty Images

Атлетик открыл счет уже на 8-й минуте выездного матча с Эйбаром – отличился Рауль Гарсия с пенальти. "Оружейники", однако, вскоре сравняли счет усилиями Кике, а на 78-й Орельяна с пенальти и вовсе вывел Эйбар вперед. Однако Асьер Вильялибре через три минуты спас басков от поражения своим голом – 2:2.

Эйбар – Атлетик 2:2

Голы: Кике, 19, Орельяна, 78 (с пенальти) – Рауль Гарсия, 8 (с пенальти), Вильялибре, 81.

Эйбар: Дмитрович – Корреа, Оливейра, Арбилья, Коте – Педро Леон, (Де Блазис, 82), Эскаланте (Диоп, 86), Эспозито, Орельяна (Кристофоро. 90+2) – Энрич (Шарлес, 85), Кике (Кике Гонсалес, 90+2).

Атлетик: Симон – Сапа, Йерай, Иньиго Мартинес, Юри – Дани Гарсия, Весга – Ларрасабаль (Лекуэ, 66), Муниаин (Вильялибре, 78), Кордоба (Вильямс, 46) – Рауль Гарсия (Гомес Ибаи, 78).

Предупреждения: Эскаланте, Леон, Корреа – Гарсия, Весга.

На Эстадио Мунисипаль Хосе Соррилья зрители так и не увидели голов в матче между местным Вальядолидом и Сельтой.

Вальядолид – Сельта 0:0 Вальядолид: Масип – Мойяно, Фернандес, Карим, Мартинес – Плано (Феде, 62), Мичел (Эрвиас, 62), Алькарас, Тони Суарес (Рубио, 75) – Унал, Гвардиола (Бен Арфа, 75).

Сельта: Рубен Бланко – Васкес, Айду, Мурильо, Араухо, Оласа – Рафинья, Йокушлу, Бертран – Аспас, Смолов (Денис Суарес, 65).

Предупреждения: Фернандес, Алькарас, Рубио – Йокушлу, Смолов, Мурильо.

На 71-й минуте Аспас не реализовал пенальти.