Барселона — Хетафе. Накануне

15 февраля 2020, 09:17 | Футбол
БАРСЕЛОНА - ХЕТАФЕ, ФОТО GETTY IMAGES
Размер текста:

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка 24-го тура Ла Лиги.

Барселона после трудного поединка против Бетиса попытается набрать три очка во встрече с Хетафе.

Барселона — Хетафе Суббота, 17:00. Барселона, Камп Ноу. Главный арбитр — Гильерме Куадра.

"Сине-гранатовые" в минувшем туре гостили у бывшей команды Кике Сетьена — Бетиса. Поединок выдался неимоверно трудным и очень энергозатратным. Барселоне пришлось дважды отыгрываться, но Клеман Ленгле во втором тайме все-таки принес победу своей команде. Француз, кстати, также получил красную карточку. из-за которой пропустит отчетную встречу.

Каталонцы на данный момент отстают от Реала на три балла и не могут позволить главному оппоненту в борьбе за чемпионство оторваться еще сильнее. У "сливочных" в этом туре менее сильный конкурент, Сельта, а потому вряд ли стоит ожидать потерю очков. Барселона по-прежнему не смогла освоить стиль игры Сетьена, а Хетафе очень здорово действует на контратаках и готов наказать соперника за ошибки.

"Синие", как это не странно, обогнали Атлетико, Севилью и Реал Сосьедад и находятся на третьей строчке турнирной таблицы. О том, чтобы вмешаться в борьбу за чемпионство, речь не идет. Главная цель — как можно дольше удерживать гандикап над соперниками и обеспечить себе Лигу чемпионов. Барселона — не самый подходящий оппонент для того, чтобы набирать очки, но Хетафе абсолютно не боится играть против грандов.

Чего стоит поединок против Реала. Пускай Хетафе и уступил со счетом 0:3, но по игре они явно не юыли хуже "сливочных", и только чудом так и не смогли распечатать ворота Тибо Куртуа. Статистика личных встреча абсолютно не на стороне Хетафе — последний раз обыграть Барселону удавалось в далеком 2011 году.

Однако успешные результаты в последних матчах чемпионата Испании говорят в пользу Хетафе. Команда выиграла четыре встречи кряду и, как минимум, попытается воспользоваться нестабильностью соперника. Что касается составов, то к отсутствию Усмана Дембеле и Луиса Суареса все привыкли. Не будет также Ленгле, место которого должен занять Умтити.

  Под вопросом: ... — Антунеш Не сыграют:

 Дембеле, Суарес, Ленгле — Дамиан Интересные факты:

- Барселона не пропустила в семи из последних девяти матчей против Хетафе.

- Хетафе выиграл четыре последних поединка в Ла Лиге.

- В девяти из одиннадцати последних домашних матчей Барселоны было забито более 2,5 голов.

  прогноз 2:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ