Гвардиола: Ливерпуль стал бы чемпионом не только Англии, но и Испании, Италии и Германии

26 января 2020, 10:05 | Футбол
Хосеп Гвардиола, Getty Images
Размер текста:

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола в очередной раз поделился мнением о Ливерпуле, главном конкуренте "горожан" в борьбе за чемпионство английской Премьер-лиги.

"Красные" уверенно лидируют в турнирной таблице АПЛ, поэтому испанский специалист считает, что именно Ливерпуль завоюет золотые медали по итогам текущего сезона.

"Очевидно, что Ливерпуль выиграет АПЛ, но они стали бы чемпионами и в Испании, Италии и Германии. Они стали бы чемпионами везде, добыв 22 победы и одну ничью в 23-х турах".

"В Испании с теми очками, которые сейчас есть у Манчестер Сити, мы отставали бы от лидера на несколько пунктов. Аналогичная ситуация с Германией и Италией".

"Ливерпуль — просто фантастический, феноменальный, ошеломляющий. Мы должны принять это и извлечь из этого урок", — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.



Ливерпуль лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав в 23-х турах 67 очков. Манчестер Сити, в свою очередь, занимает вторую строчку с 51 пунктом в 24-х поединках.

Ранее сообщалось, что Гвардиола определился с новым пенальтистом Манчестер Сити, однако отказался его называть.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: skysports.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською