Миколенко: Не знаю футболистов, которые любили бы сборы после отпуска

19 января 2020, 13:52 | Футбол
Виталий Миколенко, ФК Динамо
Размер текста:

Защитник Динамо Виталий Миколенко рассказал о начале зимнего сбора и о своем физической форме.

"Я не знаю футболистов, которые любили бы сборы после отпуска. В последние два дня нам дали большую паузу, а вот в первую неделю была усталость после упражнений.

Самыми тяжелыми, наверное, являются первые дни, когда мы проходим через большую нагрузку, через тесты, которые проверяют твою готовность. Много устаешь.

В Киеве мы мало работали с мячами, нам дали почувствовать игровой снаряд, когда мы прилетели в Турцию. И поле здесь, на мой взгляд, идеальное для работы с мячом.

Через игры также набираются физические кондиции. Сначала будем получать меньше игрового времени, а ко второму сбору уже наберем форму, чтобы играть все 90 минут.

Мне кажется, конкуренция сейчас важна в любом виде спорта и в любой профессии. Чувствуется она в том, что если ты плохо выполнишь упражнение или плохо сыграешь, то есть человек, который может тебя заменить. Думаю, для тренера это очень важно.



Вес у меня не так легко уменьшается и увеличивается, так что насчет этого не могу сказать. А вот что касается аппетита, то когда в течение дня проводим две тренировки, то на ужине очень хочется вкусно поесть. Здесь, в Турции, есть прекрасные условия – и в плане кухни, и полей, и проживания", – рассказал Миколенко в интервью официальному сайту клуба.

Желаете узнавать главные новости о Динамо первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, посвященный клубу!

По материалам: fcdynamo.kiev.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ