Гасперини: Аталанта не сможет выиграть скудетто, разве что Ювентус его сам проиграет

27 октября 2019, 21:49 | Футбол
Джан Пьеро Гасперини, фото ФК Аталанта
Размер текста:

Джан Пьеро Гасперини не считает, что Аталанта уже сейчас способна выиграть чемпионат Италии за счет собственных возможностей.

"Может ли Аталанта в этом сезоне выиграть скудетто? Однозначно, нет, – ответил тренер "богини" на вопрос корреспондента Sky Sport Italia после разгрома Удинезе. – Разве что Ювентус сам его проиграет. Однако есть еще Интер и Наполи... Победа со счетом 7:1 — это хорошо. За нее надо поблагодарить всех ребят, которые смогли собраться после поражения в Лиге чемпионов. Реальность такова, что мы еще только набираемся опыта, но, конечно же, сделаем все возможное, чтобы подняться в турнирной таблице как можно выше".

Аталанта в матче девятого тура против Удинезе повторила самую крупную свою победу в Серии А — в июне 1952 года с таким же счетом (7:1) была обыграна Триестина.

 

Кроме того, нынешний старт сезона выдался самым результативным в истории выступлений бергамасков в Серии А в эпоху начисления трех очков за победу — 28 голов в 9-ти турах, что на 1 гол меньше, чем абсолютный рекорд Милана, установленный в сезоне-1992/93.

После девяти туров Аталанта занимает третье место (20 очков), отставая на три пункта от Ювентуса, на два — от Интера и опережая Наполи на три очка.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: football-italia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською