Динамо — Копенгаген. Накануне

24 октября 2019, 07:29 | Футбол
Фото ФК Динамо
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча Лиги Европы.

В третьем туре группового раунда Лиги Европы сойдутся лидеры квартета В Динамо Киев и Копенгаген.

Динамо — Копенгаген Четверг, 24 октября, 22:00. Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Халил Мелер (Турция). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2 Учитывая специфику и уровень первенства УПЛ, очень трудно оценить уровень команды, ориентируясь только на выступления во внутреннем чемпионате. Настоящим критерием оценки являются ее результаты в еврокубках. Пока, если честно, Динамо в Лиге Европы (больную для киевлян тему квалификации в Лигу чемпионов оставим в стороне) не впечатляет.

Оказавшись в группе с соперниками, откровенно звезд с неба не хватающими, Динамо может пока похвастаться натужной победой над Мальме и сухой ничьей с Лугано. И вот теперь предстоит дважды сыграть против команды, которая не только набрала столько же очков, но еще и опережает киевлян по разнице забитых и пропущенных очков.

Трудно однозначно ответить на вопрос о том, насколько команда Алексея Михайличенко готова к противостояниям с Копенгагеном. Настроены киевляне (если верить их словам) по боевому, соперника изучили, уверенности в своих силах в последних семи матчах без поражений, особенно после победы над Александрией, набрались — остается только подтвердить свой статус фаворита.

К сожалению, Динамо подходит к ключевым поединкам группового раунда Лиги Европы не в оптимальном составе. Хотя это вряд ли скажется на возможностях команды.  

Травмированного Бойко в воротах заменит Бущан, который в последнее время своей игрой не вызывает особых опасений. К выбывшему надолго Бурде присоединился еще один центральный защитник — Кадар. Так что выбора, по сути, у тренера не остается: Шабанов и Попов. Можно, конечно, считать недостаток опыта последнего слабым звеном, но зато, вполне возможно, физические данные Дениса как раз и пригодятся в борьбе с крепкими соперниками.

В средней линии у Михайличенко одна проблема: выбрать действительно сильнейших на данный момент и правильно распределить среди них роли. Примерно то же самое обстоит и с атакой, но здесь выбор "наконечника" практически очевиден. Хотя не исключена (но маловероятна) возможность сыграть с парой нападающих.

Что касается Копенгагена, то команда гостей, скорее всего, сделает ставку на оборону, которая у датчан довольно-таки надежная, и будет ловить соперника на контратаках. Понимая значение результата матча на НСК Олимпийский, "львы", умеющие и любящие атаковать, приберегут, возможно, это умение для домашнего матча.

Как и Динамо, Копенгаген занимает второе место в национальном первенстве, сыграв на два матча больше. Как и киевляне, их соперники выиграли последний матч в чемпионате, правда, не у непосредственного конкурента в борьбе за зону Лиги чемпионов, а у аутсайдера.

Интересно, что в том матче единственный мяч в ворота Копенгагена забил Юрий Яковенко, чья футбольная карьера начиналась в Киеве, хотя не в Динамо, а в Арсенале и Оболони.

Интересные факты – Динамо и Копенгаген не встречались ранее в еврокубках.

– Динамо провело 14 поединков против представителей Дании: 9 побед, 3 ничьи, 2 поражения.

– В домашних еврокубковых матчах против датчан Динамо одержало 4 победы, 2 раза сыграло вничью и потерпело 1 поражение.

– Копенгаген еще ни разу не проиграл украинским командам: 2 победы и 2 ничьи.

– В Украине датским "львам" еще ни разу не удалось выиграть — 2 ничьи.

– И Динамо, и Копенгаген в седьмой раз играют в групповом раунде Лиги Европы: киевляне 5 раз выходили в плей-офф, датчане — 2.

– Динамовец Беньямин Вербич выступал за Копенгаген с июля 2015-го по декабрь 2017 года — 99 матчей, 20 голов, 2 титула чемпиона Дании и 2 Кубка Дании.

– Миккель Дуэлунд, перешедший в Динамо из Мидтьюллана, 9 раз играл против Копенгагена в чемпионате Дании (4 победы, 5 поражений) и забил 1 мяч.

– Гол нападающего Копенгагена Никласа Бендтнера принес Арсеналу победу над Динамо в групповом раунде Лиги чемпионов сезона-2008/09.

– Динамо в нынешнем розыгрыше Лиги Европы еще не пропустило ни одного мяча.

– Динамо принадлежит рекорд Лиги Европы по ничейным результатам (в матчах, начиная с групповой стадии и до финала) – 20.

– Беспроигрышная серия Динамо во всех турнирах составляет 7 матчей (6 побед).

Ориентировочные составы   Не сыграют: Бурда, Бойко, Кадар — Винд, Бойлесен, Андерсен.

Слова Алексей Михайличенко, главный тренер Динамо:

"Копенгаген — это хорошо физически подготовленная команда. И очень дисциплинированная. Не могу сказать что в составе нашего соперника есть звезды, но это ровная команда, которая предпочитает коллективный футбол, а не индивидуальный. Чтобы взять верх над Копенгагеном, надо не только перебегать эту команду, но и переиграть".  

"Ждем поддержки трибун, ждем зрителей, для нас это очень важно. В том, что на матч продано не так много билетов, как того хотелось бы, наша вина, мы сами должны исправлять эту ситуацию. В каждом матче".  

Столе Сольбаккен, главный тренер Копенгагена:



"Мы хорошо знаем киевское Динамо, это по-прежнему сильный соперник, хотя сейчас в Украине он уступает Шахтеру. Мы не боимся, но ожидаем, что и в Киеве, и в Копенгагене будут очень напряженные матчи. Для нас главное — сыграть дисциплинированно. Игра в обороне у нас практически идеальна, в атаке тоже наверняка будут шансы. Надо их использовать и не допускать ошибок".

  прогноз 1:0 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ