Колос — Динамо. Накануне

06 октября 2019, 07:11 | Футбол
Колос - Динамо, фото ФК Колос
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча чемпионата Украины между Колосом и Динамо.

Первый круг чемпионата Украины уже подходит к концу, а Колос все еще не играл против грандов – первым на очереди стоит Динамо.

Колос – Динамо Воскресенье, 6 октября, 17:00. Оболонь-Арена. Арбитр – Андрей Коваленко (Полтава) Прямая трансляция на Футбол 1 Киевское Динамо на неделе провело поединок Лиги Европы против швейцарского Лугано, который свело к ничьей. На команду вылилось море критики. Соперников такого уровня (9-я из 10 команд чемпионата Швейцарии) киевляне обязаны обыгрывать. Игра в атаке оставляла желать лучшего, но вот в защите Динамо вновь не пропустило. Это был уже пятый "сухой" матч киевлян кряду.

Концовка сентября в чемпионате для Динамо прошла на ура. Сначала была разбита Ворскла, затем в тяжелом матче переигран Мариуполь и одержана победа над Днепр-1. Такие результаты позволили киевлянам выйти на третье место,  по потерянным очкам не уступая Десне.

Колос также имеет отличные результаты в последних играх. На данный момент у подопечных Руслана Костышина три матча в УПЛ без поражений (две победы и ничья), что является рекордом для клуба. Почему бы не порадовать своих фанатов еще и положительным результатом в поединке против киевского Динамо?

Но даже несмотря на позитивные результаты, нельзя говорить, что Колос показывал выдающуюся игру. В последнем туре с Карпатами ковалевский клуб очень много выручал их голкипер, а сам Колос показал отличную реализацию своих моментов.

Что касается кадровой ситуации, то Динамо перед матчем с Лугано потеряло Дениса Бойко, но Георгий Бущан пока не дает сильно скучать по основному вратарю команды. Никита Бурда травмирован всерьез и надолго, а без Кадири и Дуэлунда Динамо играло гораздо больше, чем с ними.

Главной потерей Колоса является Евгений Смирный. Нет, хавбек не получил травму — ему не разрешило играть против себя Динамо, у которого Колос и арендовал футболиста. Неизвестна судьба ветеранов – Виталий Гавриш может сыграть, восстановившись после травмы, а вот Владимир Лысенко, скорее всего, на поле не появится. Он только на неделе возобновил тренировки в индивидуальном режиме.

Ориентировочные составы:

  Интересные факты:

- следующий гол Динамо станет для них 1800-м в УПЛ;



- если Динамо выиграет с разгромным счетом, это будет 200-й такой случай в их истории чемпионатов Украины;

- 27 матчей подряд (больше полутора лет) Динамо обязательно забивает в выездных матчах УПЛ;

- Сидорчук может провести 200-й матч за Динамо;

- Михайличенко может выиграть 80-й матч у руля Динамо, или же проиграть 20-й.

прогноз 1:2 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ