Михайленко: Победа динамовцев была вполне закономерной, мы оставались в игре до пенальти

29 сентября 2019, 22:18 | Футбол | Оригинал статьи
Дмитрий Михайленко, СК Днепр-1
Размер текста:

В рамках девятого тура чемпионата Украины Днепр-1 приехал в Киев, где не сумел переиграть местное Динамо. Киевляне забили дважды, причем второй гол с пенальти в концовке встречи.

"Победа динамовцев была вполне закономерной. В первом тайме они создавали опасные моменты; мы же, наоборот, кроме ударов издали, ничего не могли противопоставить. Во втором тайме мы территориально перехватили инициативу, пытались больше накрывать соперника на его половине поля. До опасных моментов дело не доходило, ведь в последней трети поля мы не были опасными или принимали неверные решения. Мы оставались в игре до пенальти. После счета 2:0 игра была сделана, и, повторюсь, победа вполне закономерная", — передает слова Михайленко официальный сайт Днепр-1.

В матче принял участие форвард Владислав Супряга, арендованный у Динамо.

"Он нам помог в матче, держал оборону соперника в напряжении. Кулиш — форвард другого плана, он опасен, когда мы зажимаем соперника. Супряга опасен на просторе. Возможно, и не было у него моментов, но соперник опасался его скорости и рывков. А то, что у него не все получается, это вопрос развития. Он добавляет, и забитые мячи в чемпионате об этом говорят".

Впервые в сезоне против сильного соперника Днепр-1 вышел не с тремя центральными защитниками.

"Ранее мы находились в поиске. Против Зари во втором туре мы сыграли с тремя защитниками, потому что в контрольном матче они нас полностью переиграли. Мы видели, что не можем справиться на флангах. Против Александрии совсем не вышло. Нас смяли".



"Два года мы потратили на то, чтобы научиться выходить из обороны через пас, научиться взламывать защиту соперника, и, в принципе, защитники очень добавили в этом компоненте. Папа Гуйе не может делать то, что делает Лопиренок, как и наоборот. Лопиренок значительно слабее в борьбе. Поэтому, наверное, опыт игры в три защитника мы завершим в этом сезоне. Будем играть в четыре", — добавил Михайленко.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Первоисчтоник: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ