Эссьен: Не видел никаких проблем между Шевченко и Моуриньо

24 сентября 2019, 11:22 | Футбол | Оригинал статьи
Андрей Шевченко и Майкл Эссьен, getty images
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины и полузащитник азербайджанского Сабаила выступали вместе в Челси.

"Когда Шевченко перебрался в Челси, все его знали. Если ты интересуешься футболом, то ты непременно знаешь, кто он. Шевченко сделал себе большое имя в Милане. Это привилегия — играть рядом с таким футболистом, к тому же хорошим человеком", — рассказал Эссьен в интервью Бомбардиру.

После перехода Шевченко в Челси, команда начала играть по схеме 4-4-2, хотя до этого выступала с тремя нападающими.

"Мы профи, должны быть готовы играть по любой тактической формации. Да, мы начали играть в два нападающих, это должно было помочь команде. С Андреем мы друзья. У меня есть его номер, а у него — мой. Время от времени мы видимся в ложе стадиона Челси. Знаю, что он сейчас тренирует сборную Украины".

Эссьен не разделяет мнения о провале Шевченко в Челси.

"Иногда ты меняешь обстановку и чувствуешь себя по-другому. Я не считаю, что он не был успешным в Челси. Он выполнял свою работу. Шевченко — сильный игрок, это было усилением команды. В отдельных матчах он помог. Хорошо помню его гол Валенсии в ЛЧ".

Также хавбек рассказал об отношениях Шевченко и Моуриньо.

"Как по мне, то я не видел никаких проблем между ними в течение тренировок или матчей. Возможно, были какие-то другие разговоры, но мне об этом неизвестно", — добавил Эссьен.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською