Верпаковскис – о тренировках Михайличенко: Столько я не бегал никогда в жизни, иногда они снятся в кошмарах

23 сентября 2019, 09:28 | Футбол
МАРИС ВЕРПАКОВСКИС, GETTY IMAGES
Размер текста:

Латвийский форвард пришел в Динамо как раз при Михайличенко и поиграл под его руководством.

"Когда в команде был Михайличенко, я чувствовал полное доверие от него. Мне было намного легче играть", — рассказывает Верпаковскис ПроФутболу.

"Больше всего, что запомнилось – Михайличенко требовал много черновой работы от нападающих. Нужно было много бегать,   работать в прессинге, помогать всей команде. Ясно, что на первых порах было очень тяжело, потому что не привык столько бегать и играть в отборе" Бегать Михайличенко заставлял не только во время матчей.

"Когда сезон начинался, все тренировки были с мячами и без них мы не занимались. Но предсезонная подготовка…столько я не бегал никогда в жизни, нагрузка была очень большая, столько бегали до "блевотни". Иногда до сих пор в кошмарах снятся те тренировки. Но тогда в сезоне было очень легко, в такой отличной форме, как в те два года в Динамо, я никогда не был".

В прошлый раз Игорь Суркис уволил Михайличенко после поражения в первом матче квалификации Лиги чемпионов против Трабзонспора.

"В сезон мы всегда входили тяжело, но затем было очень легко. Когда он ушел, мы проиграли Трабзонспору на фоне тех нагрузок, но потом, когда вышли в группу, мы играли очень хорошо. И я думаю, что там была больше заслуга Михайличенко, чем Сабо. На его багаже мы прошли ту группу".

Верпаковскис считает, что то увольнение Михайличенко  было несправедливым.

"Думаю, что увольнение было поспешным. Первая игра, квалификация, поражение, ничего такого, но тогда требования были повыше. Надеюсь, что у Михайличенко все получится. Сейчас команда у него очень перспективная, есть несколько сильных легионеров. Он истинный динамовец, опытный. Может Суркис дал ему шанс за поспешное увольнение следующий раз. Шучу, конечно, но буду болеть за Динамо Михайличенко", — добавил латвийский экс-форвард.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ