Челси — Ливерпуль: кто фаворит противостояния

22 сентября 2019, 12:36 | Футбол
Челси - Ливерпуль, Getty Images
Размер текста:

Шестой тур чемпионата Англии сегодня продолжится своим центральным поединком, в котором встретятся участники матча за Суперкубок УЕФА нынешнего сезона.

Челси – Ливерпуль

Воскресенье, 22 сентября, 18:30, Лондон, Стэмфорд Бридж.

На первый взгляд может показаться, что Ливерпуль является фаворитом встречи. Так оно и есть. Но все ли так очевидно?

Команда Юргена Клоппа начала сезон в Премьер-лиге не просто сильно, а невероятно уверенно. В пяти первых турах были добыты пять уверенных побед, в этих матчах забито 15 мячей и пропущено 4. Но если взглянуть за пределы родного чемпионата, то не все так радужно у "красных".

В первом поединке сезона против Манчестер Сити Ливерпуль сыграл вничью, сумев только в концовке сравнять счет, а в итоге проиграть по пенальти. Последний поединок команды, в рамках Лиги чемпионов, завершился первым поражение в основное время. А также был вышеупомянутый матч за Суперкубок Европы против Челси.

Тогда, в начале сезона, Фрэнк Лампард только начинал строить свою команду и после унизительного поражения от Манчестер Юнайтед сумел показать неплохую игру против "красных", проиграв только в серии пенальти.

Сами "пенсионеры" после двух поражений на старте сезона улучшали свою игру от матча к матчу. Победа на выезде над Вулверхэмптоном вообще стала вишенкой на торте. Но на неделе, как и Ливерпуль, Челси проиграл в Лиге чемпионов – дома Валенсии.

Защита Челси – беда команды. На данный момент у лондонцев семь матчей из семи, в которых они пропускали. У Кепы Аррисабалаги один из худших показателей по сейвам в Лиге.

Учитывая силу атаки команды Клоппа, все же именно Ливерпуль будет считаться фаворитом.

Компания Фаворит Спорт также отдает предпочтение Ливерпулю, предоставляя на победу этой команды коэффициент 1,98. На Челси, в свою очередь, компания предлагает коэффициент 3,70, а на ничью — 3,75.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: favorit.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ