Мюллер отыграл рекордный матч Лиги чемпионов в футболке Баварии

19 сентября 2019, 07:19 | Футбол | Оригинал статьи

Форвард возглавил список игроков мюнхенцев с наибольшим количеством матчей в Лиге чемпионов.

В Мюнхене состоялся поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов между Баварией и Црвеной Звездой. Хозяева поля одержали уверенную победу (3:0).

На 83-й минуте матча наставник "красных" Нико Ковач выпустил на замену Томаса Мюллера, который поменял Филиппе Коутиньо. Таким образом, для Мюллера данный поединок стал 106-м в футболке Баварии в рамках Лиги чемпионов, что является единоличным рекордом в истории клуба. Форвард обогнал по этому показателю Филиппа Лама.

К слову, среди игроков с наибольшим количеством матчей за Баварию во всех турнирах Мюллер занимает 10-ю строчку с показателем 492, что на десять меньше, нежели у девятого Бастиана Швайнштайгера. Рекордное количество матчей за мюнхенцев отыграл Зепп Майер в период с 1962-го по 1979-й — 699 матчей.

Топ-5 игроков Баварии с наибольшим количеством матчей в ЛЧ:

1. Томас Мюллер — 106 2. Филлип Лам — 105 3. Оливер Кан — 103 4.

Бастиан Швайнштайгер — 89 5. Франк Рибери — 87 Из списка топ-5 футболистов лишь Мюллер до сих пор выступает за мюнхенцев. Лам и Кан уже завершили игровые карьеры, Швайнштайгер на данный момент выступает в МЛС за Чикаго Файр, а Рибери этим летом покинул мюнхенцев и перебрался в Фиорентину.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.