Роналдиньо заплатит штраф за урон окружающей среде, чтобы вернуть свой паспорт

12 сентября 2019, 08:23 | Футбол
Роналдиньо, Getty Images
Размер текста:

Обладатель Золотого мяча-2005 Роналдиньо Гаучо и его брат Роберто Асис Морейра согласились выплатить штраф в 6 млн бразильских реалов (примерно 1,5 млн долларов) за нанесение вреда окружающей среде, сообщает AS.

После выплаты штрафа Роналдиньо с братом смогут получить обратно свои паспорта.

Они были осуждены в 2015 за возведение рыбацкой платформы, а также причала на озере Гуаиба в городе Порту-Алегри. Это озеро считается естественной презервационной зоной, и у Роналдиньо не было разрешения на строительство.

Поскольку Роналдиньо с братом отказывались платить первоначальный штраф в 2,1 млн долларов, судья постановил изъять у них паспорта без возможности выпуска новых.

Теперь у них есть время до 1-го октября выплатить более низкий штраф. Если этого не будет сделано, финансовое наказание возрастет до 2,4 млн долларов.

Примечательно, что на прошлой неделе 39-летний Роналдиньо был назначем амбассадором по туризму в государственной компании Бразилии Embatur.

Роналдиньо – не единственный футболист, имеющий дело с судами в последнее время. Накануне экс-хавбек Барселоны Арда Туран был приговорен почти к трем годам лишения свободы условно.

По материалам: as.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ