Олимпик открыл детскую футбольную академию в Киеве

10 сентября 2019, 22:48 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Состоялось торжественное открытие детской академии "олимпийцев".

На НСК Олимпийском в музее братьев Кличко состоялось мероприятие посвященное началу сотрудничества между футбольным клубом Олимпик Донецк и детской школой Олимпик Киев. Стороны подписали договор о сотрудничестве. Таким образом, Олимпик теперь вновь имеет свою футбольную академию.  

На мероприятии присутствовали официальные лица с обеих сторон, а также функционеры с Федерации футбола Киева и УАФ. Представителем Олимпика был генеральный директор клуба Алексей Антонов, а также пять футболистов первой команды: Дмитрий Гришко, Роман Вантух, Евгений Цымбалюк, Максим Тейшейра и Матар Диайе.

Стороны торжественно скрепили союз подписанием соглашения. Алексей Антонов продемонстрировал на мероприятии видеоролик, который рассказывает историю Олимпика.  

"Мы к этому долго шли, присматривались долго друг к другу с директором киевского Олимпика, очень рады этому. Мы хотим, чтобы это была не просто наша академия, которая будет поставлять игроков для первой команды, а чтобы был единый организм, который будет хорошо функционировать, чтобы тренера академии приходили на тренировки первой команды и получали опыт".

 

"Надеюсь, что детские команды будут играть по такой схеме, как основная команда – как делается во всех европейских командах", — сказал Алексей Антонов.  

С 2020 года начнут формироваться молодежные команды Олимпика, которые со следующего сезона будут выступать в молодежных турнирах УПЛ.

Вадим Адаменко, Football.ua  Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською