Германия с трудом обыграла Северную Ирландию

10 сентября 2019, 00:21 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Лева набрали три важных балла в выездном поединке.

В рамках матча отбора к ЕВРО-2020 сборная Германии отправилась в гости к Северной Ирландии, лидеру группы. Поединок обещал быть довольно интересным, хозяева не являются простым соперником ни для одной из команд. С первых минут игроки сборной Северной Ирландии лишь подтвердили эти домыслы, оказывая давление на соперника.

Такой маневр принес некоторые дивиденды довольно быстро - Тони Кроос ошибся около своей штрафной площади, но Нойер нивелировал угрозу после выхода один на один. После этого хозяева продолжили терроризировать противника стандартными положениями, но завершать их прицельными ударами по воротам не удавалось.

Лишь к середине тайма Бундестим смог отодвинуть игру подальше от своих ворот и пытался найти брешь в обороне противника. Так, Тимо Вернер пробивал из пределов штрафной, мяч задел руку противника и ушел на угловой удар. Арбитр одиннадцатиметровый удар решил не назначать. Под занавес первой половины игры Гинтер пострадал при неудачном падении.

Вместо защитника Боруссии М на поле появился Та. В конце тайма команды обменялись опасными моментам. Сперва, лишь нерасторопность нападающего хозяев не позволила сборной Северной Ирландии открыть счет, а в ответной атаке Тимо Вернер пробивал из убойной позиции в чужой штрафной, но голкипер справился. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете.

Первая половина игры явно не пошла в актив сборной Германии, но в начале второго тайма немцы своего добились - Хальстенберг дождался мяч на углу штрафной и роскошным ударом послал его в "девятку". 0:1. Такое развитие событий породило панику в оборонительных порядках хозяев, что привело к еще нескольким моментам.

Впрочем, удару Гнабри из пределов штрафной не хватило точности, а выстрел Тимо Вернера прямиком в дальний угол ворот вытащил голкипер. В середине тайма у хозяев была возможность восстановить паритет, когда Вашингтон пробивал из выгодной позиции в чужой штрафной, но мяч разминулся с дальним углом ворот.

В конце матча сборная Германии не стеснялась обороняться большими силами и довольно редко переходила на чужую половину поля, но Северная Ирландия не могла создать действительно опасный момент. А вот немцы свой шанс использовали — Хавертц отпасовал на Гнабри в штрафную, а тот послал мяч мимо вратаря с острого угла. 0:2.

Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Северная Ирландия — Германия 0:2 Гол:  Хальстенберг, 48, Гнабри, 90+2.

Северная Ирландия:  Пикок-Фарелл — Даллас, Кэткарт, Дж. Эванс, Льюис — МакНэйр, Дэвис, Сэвилл (Мадженнис, 70) — К. Эванс, Вашингтон (Лэвери, 83), МакГинн (Уайт, 59).

Германия:  Нойер — Гинтер (Та, 40), Зюле, Хальстенберг — Киммих, Кроос, Брандт, Клостерманн — Гнабри, Вернер (Хавертц, 68), Ройс (Джан, 85).

Предупреждения: МакНэйр, Сэвилл — Гнабри.