Ротань: После поражения от Финляндии сделали соответствующие выводы

09 сентября 2019, 19:53 | Футбол
Руслан Ротань, фото: УАФ
Размер текста:

Руслан Ротань поделился мнением касательно предстоящего матча против сборной Мальты U-21.

"У некоторых ребят есть повреждения. Расположение команды покинул Максим Лунев — травма не позволила бы ему принять участие в игре. Волнует повреждения Бондаря. Мы ждем решения врачей и определимся с его возможным участием в матче в день поединка".

Руслан Ротань рассказал, как чувствует себя Назарий Русин.

"С Русиным все в порядке, он сможет принять участие в матче".

Главный тренер Украины U-21 сообщил, что все ошибки изучили и разобрали.

"Конечно, мы разобрали матч, изучили свои ошибки. Эти ошибки были ожидаемыми, потому что у нас обновился состав. Ребята из юношеской сборной, которые стали чемпионами мира, пока полностью не поняли наши требования, наши принципы. Такие ошибки случаются, особенно у молодых футболистов. Мы их разобрали, указали на них игрокам. Они все поняли. Конечно, ошибки еще будут, поскольку, повторюсь, речь идет о молодых исполнителей. Я попросил их сильно не реагировать на такие моменты. Команда в процессе строительства. В дальнейшем, надеюсь, таких ошибок не будет".

"Все ребята хотят реабилитироваться. Это первоочередная задача".

"Молодой футболист дольше копается в себе, в своих ошибках. Я сказал ребятам, что нужно поскорее забыть эту игру, нужно переключаться на следующий матч. Мы указали игрокам на ошибки и забыли об этом. Выводы сделаны. Умный футболист сразу переключается. Следует думать уже о следующем поединке. Мы указали подопечным и на хорошие моменты в игре, обратили на них внимание. Уверен, что прогресс будет, и структура нашей игры будет выглядеть лучше".

Также у Ротаня поинтересовались, сыграет ли Богдан Леднев, на что он ответил "завтра увидим".

"Мальта? Мы разобрали ее игру. Это команда, которая действует от обороны, неплохо взаимодействует между линиями. Играет плотно. Ожидаем, что мальтийцы будут играть на контратаках. Наша задача — быть очень сконцентрированными, чего не хватало с Финляндией. Нужно, чтобы мяч быстрее передвигался, нужно больше скорости, чтобы добиться положительного результата".

Ротань поблагодарил болельщиков за поддержку в Запорожье.

"Да, большое им спасибо за это. На матче с Мальтой, после поражения от Финляндии, их, наверное, будет меньше.

Но мы постараемся порадовать всех поклонников. Нам нравится Запорожье, нравятся условия, то, как нас здесь принимают. Но мы хотели бы разработать такую ??стратегию, чтобы играть в различных регионах нашей страны", — приводит слова Ротаня официальный сайт УАФ.

Матч Украина U-21 – Мальта U-21 состоится 10 сентября в 18:30.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ