Нойер: Хочу играть так долго, как будет позволять мое тело

08 сентября 2019, 14:04 | Футбол
Мануэль Нойер, Getty Images
Размер текста:

Вратарь и капитан Баварии и сборной Германии Мануэль Нойер намерен продолжать играть, пока ему будет позволять здоровье.

"Когда ты ощущаешь, что больше не нужен, сложно просыпаться и находить мотивацию каждый день. Но когда твой опыт нужен, когда игроки нуждаются в тебе, это придает мотивации", — рассказал Нойер Welt.

"Я ощущаю, что очень нужен национальной командой, и что все счастливы, что я тут. Мне нужно демонстрировать это своей игрой. Мне уже 33 года, но когда выхожу на поле, я чувствую, что могу улучшить свою игру".

"Мне по-прежнему досадно, когда что-то не получается – так, как было 9-10 лет назад. Но в то же время, я счастлив, когда что-то удается. Есть вещи, важные для меня – то, насколько амбициозным я остаюсь. Я хочу играть так долго, как будет позволять мое тело.

Мне нравится, и во мне нуждаются".

Мануэль отмечает, что возраст сказывается, однако он адаптируется к этому, чтобы продолжать выступать на топ-уровне.

"В молодости не нужно делать так много, чтобы оставаться в форме. Это меняется, я уже ощутил. Поэтому я уделяю пристальное внимание тому, что делаю и своему подходу к делу".

На счету Нойера 89 матчей за сборную Германии и более 340 поединков за Баварию, в которую он перешел в 2011 году из Шальке.

По материалам: welt.de



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ