Серхио Рамос вошел в топ-10 лучших бомбардиров в истории сборной Испании

05 сентября 2019, 22:39 | Футбол | Оригинал статьи

Центрбек сумел отличиться в матче против сборной Румынии.

В Бухаресте проходит поединок отбора к Евро-2020 между сборными Румынии и Испании.

По состоянию на первые 45 минут игры, счет в матче 1:0 в пользу "красной фурии". Единственным голом отличился капитан испанцев Серхио Рамос, который вышел на позиции центрбека.

Для Рамоса этот гол стал 21-м в футболке сборной Испании, что ставит его в один ряд с Мичелом, выступавшим за сборную Испании в период с 1985-го по 1992-й.

Таким образом, Рамос вместе с Мичелом делят 10-ю строчку лучших бомбардиров в истории сборной Испании.

Топ-10 лучших бомбардиров сборной Испании:

1. Давид Вилья — 59 2. Рауль Гонсалес — 44 3. Фернандо Торрес — 38 4. Давид Сильва — 35 5. Фернандо Йерро — 29 6. Фернандо Морьентес — 27 7. Эмилио Бутрагеньо — 26 8.

Альфредо Ди Стефано — 23 9. Хулио Салинас — 22 10. Мичел/Серхио Рамос — 21 Серхио Рамос — единственный футболист из топ-10 бомбардиров сборной Испании, который продолжает свои выступления за "красную фурию". Также защитник проводит свой 166-й матч за испанцев. Больше только у Икера Касильяса — 167.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.