Мхитарян: Италия сильно изменилась за последние годы

04 сентября 2019, 20:44 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Новичок Ромы Генрих Мхитарян рассказал о переходе из Арсенала и предстоящем отборочном матче Евро-2020 Армения — Италия.

Генрих Мхитарян, перешедший из Арсенала в Рому, признался, что ему нравится современный итальянский футбол, в котором команды уделяют много времени работе с мячом.

"Сразу против игры Арсенала с Тоттенхэмом мне позвонил агент и сказал, что на следующий день я должен отправиться в Рим, чтобы пройти медицинское обследование и подписать контракт с Ромой, – сказал полузащитник сборной Армении на пресс-конференции перед отборочным матчем Евро-2020 против Италии. – Я практически не раздумывал, поскольку у меня стало слишком мало игровой практики в Арсенале, а предложение было очень заманчивым".

"Мне нравятся те изменения, которые произошли в итальянском футболе с 2012 года. Команды стали больше работать с мячом, сменилась сама философия футбола в Италии. И наша задача в отборочном матче Евро-2020 будет максимально сложной. Да, Италия — явный фаворит нашей группы, но все

остальные команды примерно равны по силам".

Матч Армения — Италия состоится в Ереване в четверг, 5 сентября. Начало в 19:00 по киевскому времени.

После четырех туров Италия занимает первое место (12 очков), а Армения идет третьей (6 очков), уступая три пункта Финляндии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ