Женская сборная Украины стартовала в отборе Евро-2021 разгромным поражением

03 сентября 2019, 19:29 | Футбол
Фото https://twitter.com/ffuwomen
Размер текста:

В своем стартовом матче отборочного турнира Евро-2021 во Львове женская сборная Украины проиграла Германии со счетом 0:8.

Несмотря на сильнейший состав, в котором вышли в том числе игроки мадридского Атлетико Ольга Овдийчук и Натия Панцулая, нападающая теперь уже французского Реймса Дарья Кравец, а также лучший игрок минувшего украинского сезона, капитан сборной Дарья Апанащенко, противостоять одной из лучших команд планеты оказалось слишком сложно, и единственное, что радует, в первом матче группы Германия обыграла Черногорию со счетом 10:0...

Не обращая внимания на счет, стоит отметить голкипера нашей команды Катерину Самсон, которая неоднократно спасала ворота от верных голов и даже отразила пенальти.

Следующий матч украинки сыграют против того же соперника на выезде 5 октября.



Помимо Украины и Германии, в группе I сыграют женские сборные Греции, Ирландии и Черногории. В финальный турнир Евро-2021, который пройдет в Англии, напрамую попадут, помимо хозяек, победительницы девяти отборочных групп и три лучшие команды, занявшие вторые места. Остальные шесть команд, занявших вторые места, разыграют в плей-офф оставшиеся три путевки.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ