Игорь Суркис: Жаль, что Мариуполь вылетел из Лиги Европы

16 августа 2019, 18:57 | Футбол
ИГОРЬ СУРКИС GETTY IMAGES
Размер текста:

Игорь Суркис дал обширный комментарий о назначении Алексея Михайличенко на должность главного тренера Динамо. Президент клуба также очертил цели команды на оставшийся сезон.

"Однозначно — бороться за чемпионство, достойно выступить в Лиге Европы. Ничего плохого не произошло. У нас есть хороший временной отрезок, девять-десять дней до следующей игры, чтобы вывести команду из психологической ямы. Функционально футболисты готовы, ведь не находились летом на пляже, а проводили тренировочные сборы", — приводит слова Игоря Суркиса официальный сайт Динамо.

Президент клуба считает, что не самые лучшие кондиции некоторых лидеров не должны были помешать Динамо пройти Брюгге в Лиге Чемпионов.

"В то же время всегда можно найти причины, почему мы оказались в такой ситуации. В частности, тот же Витя Цыганков пропустил из-за повреждения все сборы и находится не в той форме, в которой мы привыкли его видеть, также стоит упомянуть Вербича, который только начинает набирать кондиции после травмы, Соля... Но глубина состава в этом сезоне, даже при наличии травмированных, давала нам возможность пройти такую ??команду, как Брюгге. Мы обязаны были это делать" "Не так, как в прошлом году, когда, давая интервью, я говорил, что «Аякс» обязательно заявит о себе в Европе и мы на том этапе не могли на равных бороться с ними, и они доказали эти слова на деле, добравшись до полуфинала Лиги чемпионов".

Кроме того, Игорь Суркис огорчен тем фактом, что Мариуполь покинул розыгрыш Лиги Европы, из-за чего Украина в рейтинге коэффициентов не досчитается важных баллов.



"Сейчас также жаль, что и Мариуполь вылетел из Лиги Европы, и мы можем потерять нынешние позиции в рейтинге УЕФА, из-за чего всем, в том числе чемпиону страны, нужно будет преодолевать сито квалификации Лиги чемпионов. В остальном... Конечно, я не могу на все смотреть с оптимизмом, но если думать негативно, то не нужно вообще браться за дело".

Отметим, что ранее президент киевлян рассказал о подробностях контракта с Алексеем Михайличенко.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ