Скрипник: Хочется видеть болельщиков, а впереди ты видишь пустую трибуну

11 августа 2019, 21:14 | Футбол | Оригинал статьи
ВИКТОР СКРИПНИК, ФК ЗАРЯ
Размер текста:

Заря на выезде сумела разобраться с Колосом, тем самым нанеся дебютанту УПЛ первое поражение в высшем дивизионе.   

"Есть игры, которые просто хочется выигрывать, потому что конкуренты и турнирная таблица нас подстегивают. Довольны, что выиграли. В таком режиме, в котором мы сейчас – 6 матчей за две недели это тяжело для ребят. Плюс солнце, температура воздуха поднялась. Мы выдержали натиск. Хорошо, что есть футболисты, которые могут забить и с 30-ти метров. Это нам очень помогло. Хочется видеть еще лучшее качество футбола. Показываем ребятам, чего хотим. Что-то уже получается, над чем-то нужно работать. Будем работать".

"Ребята рады, что у нас послезавтра выходной. Нас ждет четверг и матч против ЦСКА, команды, которая не сдалась. Приедет к нам еще сильнее".

"4 матча из 6 мы выиграли, два раза сыграли вничью. Жалко, что не выигрывали все 6 поединков. Не могу ни в чем корить ребят. Мы играли не 11 против 0. Мы играли против клуба, который два первых матча победил. Мы с Болгарии прилетели сюда сразу на игру. Была тренировка, восстановительные процедуры, жара. Все это очень тяжело. Рад, что у нас всё сейчас ровным счетом так, как есть. Хочу, чтобы ребята делали ту работу, которая нужна для того, чтобы мы шли дальше, выигрывали. Качество придет. Дайте им отдохнуть пять дней, придет недельный цикл, и будем разговаривать о качестве".

"Заре мешает Лига Европы? Нет. Мы сидим на двух креслах. Хотим и там хорошо выпустить и здесь не отпускать конкурентов. Можно вспомнить прошлый сезон, когда Заря играла переходные игры в еврокубках и теряла очки в чемпионате. Причем с командами, с которыми потом мы боролись за 3,4 и 5-е места. Хочется не повторять подобное. Есть игры, которые надо выгрызть, выиграть и идти дальше".

"Слова в перерыве? При таком режиме, в котором мы играем сейчас, тяжело втягиваться в первые минуты встречи. Надо терпеть, выдержать первые минуты. Нам давали играть и этим надо пользоваться. Нужно было качественнее распоряжаться мячами. Не было у нас хаоса, который приводит к длинным передачам. Спокойно искали свои шансы впереди. Было видно, что во втором тайме команда разбежалась", — приводит слова Скрипника официальный сайт Зари.  

"Как работается в Украине после Германии? Германия – это та страна, где все начинается с вешалки. Футбол тоже начинается с вешалки. На шероховатости, которые есть здесь, смотрю философски. Я футбольный человек.

Мне важно работать с ребятами. Приезжать на стадион. Конечно, хочется видеть болельщиков, которые находятся на стадионе, перед собой. А впереди ты видишь пустую трибуну… Три дня назад в Болгарии была отличная атмосфера. Хотелось бы, чтобы на нашем стадионе тоже было столько болельщиков. Надеюсь, что от игры к игре зрителей будет на Славутич-Арене все больше и больше", — сказал Скрипник.  

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Колос — Заря.

Первоисчтоник: zarya-lugansk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ