Гришко: Удаление у Колоса сыграло с нами злую шутку

05 августа 2019, 14:12 | Футбол
Дмитрий Гришко (слева), фото ФК ОЛимпик
Размер текста:

Олимпик во втором туре Премьер-лиги уступил Колосу 0:1, хотя с 43-й по 66-ю минуты играл в большинстве после удаления Евгения Смирного.

"Удаление у соперника сыграло с нами злую шутку. До этого эпизода мы выглядели лучше. После того как команда получила численное преимущество, игра разладилась", — цитирует Гришко официальный сайт Олимпика со ссылкой на 2+2.

"Мы выходили на второй тайм, будучи уверенными, что нам удастся легко воспользоваться этой ситуацией и разыграть большинство в свою пользу. Но ничего не получалось. У нас не выходило играть в пас и вскрывать массированную оборону Колоса так как мы хотели. Мы слишком рано поверили, что игра сделана. Наверное, каждый про себя подумал: "Мы и в равных составах выглядели лучше, а в большинстве так точно забьем". Но счет был 0:0! Нужно было брать ответственность на себя, не перекладывать на других, нагнетать, быть агрессивными на чужой половине поля, искать моменты, создавать давление на их защиту".

"По факту мы лишь играли во что-то наподобие держания мяча без обострения. Ну а после случился тот спорный эпизод с пенальти и красной карточкой. Я пересматривал видео того момента и если с пенальти еще можно согласиться, то красной карточки я там не увидел. Арбитр должен был выписать предупреждение. Этот эпизод, безусловно, повлиял на дальнейшее развитие событий. Проигрывать такие матчи очень обидно. Мы не заслуживали поражения.

Двигаемся дальше, высоко подняв голову. Это только второй тур. Мы знаем, чего стоим и уже доказывали, что можем выбираться из сложных ситуаций. Это поражение сделает нас злее".

Стоит отметить, что Олимпик в итоге заканчивал матч вдевятером: на 66-й минуте составы стали равными из-за удаления Германа Пенькова, а на 90+3-й покинул поле еще и Аду Абубакар.

У Олимпика ноль очков после двух туров. Дончане постараются добыть первые пункты в матче против Александрии 10 августа.

По материалам: olimpik.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ