Колос — Мариуполь. Накануне

30 июля 2019, 10:31 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча первого тура УПЛ сезона-2019/20 между Колосом и Мариуполем.

Ковалевский Колос дождался своего дебюта в элитном дивизионе чемпионата мира. Сегодня команда Руслана Костышина впервые сыграет в рамках чемпионата Украины, а соперником её станет участник еврокубков Мариуполь.

Колос – Мариуполь Вторник, 30 июля, 19:00,  Киев, стадион Оболонь-Арена. Арбитр – Александр Дерд.

Прямая трансляция на телеканале Футбол 2 Колос добыл право играть в Украинской Премьер-лиге через матчи плей-офф, в которых они сумели переиграть опытного бойца элитного дивизиона Черноморец. В первый день нового сезона у первой команды из села в истории высшего дивизиона соперник также весьма сильный.

В прошлом году Мариуполь до конца боролся с Зарей за четвертое место и в итоге эту борьбу выиграл, благодаря чему стартует в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда.

Работа на трансферном рынке Перед стартом в УПЛ Колос не сказать, что провел огромную работу на трансферном рынке. Среди приобретений всего четыре футболиста – защитник Парамонов, который в прошлому году  выступал за Львов, молодой хавбек Динамо Евгений Смирный, и еще два юных игрока – Демченко и Кожушко, у которых отсутствует опыт игры в УПЛ. В Колосе ждут еще двух новичков, которые должны пополнить команду, но в матче с Мариуполем их ждать вряд ли можно.

Мариуоль также был не сильно активен на рынке. Все приобретения – это арендованные у Шахтера чемпионы мира Корниенко, Кащук и Чех, а также еще один полузащитник "горняков" Топалов. Команда Бабича летом потеряла таких значимых игроков, как Игнатенко, Зубков и Демири. Также вернулись в Шахтер Пихаленок, Сикан и Борячук. Первые двое остаются в донецком клубе, а последний, по слухам, не хочет возвращаться в Мариуполь.

Предсезонная подготовка Колос последним из всех команд закончил сезон. Когда команда играла с Черноморцем, многие уже были в отпуске. К чемпионату Колос готовился в Украине, проведя шесть спаррингов. В первых были обыграны Балканы, Кремень и Оболонь-Бровар. После этого клуб из Ковалевки переключился на команды из элиты. Карпаты были обыграны минимально, а вот в матче с Шахтером Колос проиграл.

Последним матчем в рамках подготовки к сезону был поединок против Динамо, который Колос сенсационно выиграл.

Что касается Мариуполя, то команда Александра Бабича на сборе в Турции больше играла против иностранных клубов, готовясь к Лиге Европы. По возвращению в Украину Мариуполь встретился с Зарей и уступил ей (1:3).

Перед матчем В новом сезоне в Украине будут тестировать систему VAR. Сейчас она работает в тестовом режиме, что это и как, пока не понятно, но на матче Колоса с Мариуполем она будет работать.



Если для Колоса этот матч будет чем-то сверхважным, все же дебют в элите, то Мариуполь может рассматривать этот поединок, как подготовку к Лиге Европы, в которой стартовать уже очень скоро.

Ориентировочные составы:

Колос: Яшков — Зозуля, Парамонов, Гавриш, Мигунов — Задоя, Кизилитеш — Смирный, Милько, Морозко — Лысенко Мариуполь: Худжамов – Полегенько, Чоботенко, Яворский, Корниенко – Федорчук, Чех – Кащук, Вакула, Топалов — Фомин прогноз 1:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ