Милан — Лацио. Накануне

13 апреля 2019, 09:45 | Футбол
Фото Getty Images
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча тридцать второго тура чемпионата Италии между Миланом и Лацио.

Милан и Лацио разделяют в турнирной таблице всего три очка, а если учесть, что у "орлов" есть матч в запасе, то к очному поединку соискатели места в Лиге чемпионов подходят "ноздря в ноздрю".

Милан — Лацио Суббота, 13 апреля, 21:30. Милан, Сан-Сиро. Арбитр — Джанлука Рокки. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1 Уже в ближайшую среду Лацио проведет перенесенный матч 25-го тура против Удинезе, и, учитывая нелюбовь "зебрят" к играм на выезде, вполне может рассчитывать на победу. А это значит, что если Милан не хочет оказаться за спиной "бьянкочелести", то ему нужно как минимум не проиграть. Если же учесть, что "дьяволы" опережают Аталанту лишь по личным встречам, а Рому всего на одно очко, то для сохранения места в зоне Лиги чемпионов "россонери" нужна только победа. Но то же самое можно сказать и об их сопернике, которому дышит в спину Торино... Исходя из этого хочется рассчитывать, что команды не захотят продолжать свою ничейную серию, а устроят лихую рубку на встречных курсах.

К сожалению, обе команды не сыграют в сильнейших составах. Дженнаро Гаттузо не сможет рассчитывать на Бонавентуру и Пакету, но есть небольшой шанс, что к матчу успеют восстановиться Джиджио Доннарумма и Конти. Симоне Индзаги же не помогут травмированные Лукаку, Бериша и дисквалифицированный Бадель.

Вряд ли кто-то сейчас задумывается о чем-то кроме того, что на кону в нынешнем противостоянии стоят три очка, которые могут оказаться на вес золота в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. Но совсем скоро (24 апреля) Лацио и Милану предстоит сыграть еще один важнейший поединок — ответный матч полуфинала Кубка Италии (первый матч в Риме завершился со счетом 0:0), который лишит одну из команд шансов завершить сезон с трофеем.

Интересные факты - Милан и Лацио сыграли между собой 167 матчей во всех турнирах: 70 побед Милана, 63 ничьи и 34 победы Лацио.

- В Серии А команды встречались 151 раз: 64 победы Милана, 59 ничьих, 28 побед Лацио.

- В чемпионате на Сан-Сиро состоялось 75 поединков: 43 победы Милана, 23 ничьи и 9 побед Лацио.

- В последний раз Лацио смог выиграть на Сан-Сиро в Серии А в сентябре 1989 года, после чего потерпел 17 поражений и 11 раз сыграл вничью.

- Последние четыре матча между Миланом и Лацио во всех турнирах завершились вничью.

- В прошлом чемпионате матч Милан — Лацио завершился со счетом 2:1.

- В первом круге команды победителя не выявили — 1:1.

Ориентировочные составы   Не сыграют: Бонавентура, Пакета — Лукаку, Бериша, Бадель.

Под вопросом: Дж. Доннарумма, Конти — Раду, Марушич.

Слова Дженнаро Гаттузо, тренер Милана:

"Пожалуй, нашей главной задачей на данный момент является вернуть доверие болельщиков после серии неудачных матчей. На Сан-Сиро ожидается более 60 000 зрителей, которые будут ждать нашей победы".  

"Лацио в чем-то напоминает Ювентус: это команда физически сильная и мобильная. Чтобы ей противостоять, мы не должны уступить сопернику в единоборствах и заряженности на борьбу, но в то же время сыграть с умом, тонко. Я буду доволен, если мы сыграем также, как против Ювентуса, но без тех ошибок, которые стоили нам поражения".

Симоне Индзаги, тренер Лацио:

"Я прежде всего постарался сделать так, чтобы футболисты забыли о недавних неудачах и играли дальше с хорошим настроением.

От этого во многом зависит, попадем ли мы на следующий сезон в еврокубки и в какой именно турнир".

"Мы очень плохо играем в Милане, но любая черная полоса имеет свойство заканчиваться, так почему бы ей не закончиться сейчас? Во всяком случае, мы сделаем для этого все возможное".

  прогноз 1:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ