Манчестер Юнайтед поднялся в ТОП-4 благодаря победе над Уотфордом

30 марта 2019, 19:13 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО twitter.com/manutd

Несколько дней назад стало известно, что Солскьяер получил должность главного тренера Манчестер Юнайтед. Норвежец, несомненно, собирался отметить это назначение победой на Олд Траффорд в матче против Уотфорда. С первых минут поединка команды задали неплохие скорости, а гости пытались контролировать мяч.

"Красные дьяволы", в свою очередь, рассчитывали на быстрые выходы в атаку, что им удавалось, только вот такие выпады ни к какой остроте не приводили. Тем не менее, было ощущение, что у манкунианцев все под контролем — очень спокойно они оборонялись и ждали ошибку противника. Отметим, что Мартиаль и Рашфорд очень здорово врывались в свободные зоны.

Счет был открыт в середине тайма, когда Люк Шоу роскошной передачей нашел Рашфорда, а тот легко переиграл Фостера. 1:0. Все началось с ошибки Троя Дини около чужой штрафной площади, именно его обокрал Шоу. Буквально сразу хозяева могли забить еще, но Фостер парировал удар Мартиаля с нескольких метров.

Команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе Манчестер Юнайтед в счете, а вторая половина игры началась под диктовку Уотфорда. "Шершни" снова владели мячом, но довести дело до опасных моментов снова не удавалось. В стартовые пятнадцать минут тайма манкунианцы не лучшим образом справлялись с выходом в атаку.

Стоит сказать, что центр поля хозяев работал не лучшим образом. Где-то не хватало свежести, а Неманья Матич просто выдал свою не самую лучшую игру. В середине тайма выпады манкунианцев стали намного острее, что все-таки привело к голу - Антони Мартиаль пытался пяткой замкнуть прострел с фланга, но Фостер спас. Впрочем, француз раньше поднялся на ноги и занес мяч в ворота. 2:0.

Сразу после этого Рохо заменил Мартиаля, что свидетельствовало о перестроении игры хозяев на три центральных защитника и более аккуратную манеру. Казалось, что манкунианцы доведут поединок до логического завершения, но нервозности добавило взятие ворот на девяностой минуте - Дукуре обыгрался с Саксэссом и в ближнем бою переиграл Давида Де Хеа. 2:1. Однако на большее гостей не хватило, а финальный свисток зафиксировал победу МЮ.

Манчестер Юнайтед — Уотфорд 2:1

Голы: Рашфорд, 28, Мартиаль, 73 — Дукуре, 90.

Манчестер Юнайтед:  Де Хеа – Янг, Смоллинг, Джонс, Шоу – Эррера (А. Перейра, 63), Матич, Погба – Мата (Лингард, 63) – Мартиаль (Рохо, 77), Рашфорд.

Уотфорд:  Фостер – Янмат (Кико, 56), Бритос, Кабаселе, Масина – Капу, Дукуре – Р. Перейра, Хьюз (Саксэсс, 82) – Деулофеу (Грей, 73), Дини.

Предупреждения: А. Перейра — Хьюз, Масина.