Заруба Фонсеки и Вернидуба, "война" Зари с ТК Футбол и перлы Хацкевича — баталии 2018 года

31 декабря 2018, 08:04 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua вспоминает главные высказывания в чемпионате Украины в 2018 году.

Футбол давно перестал быть лишь происходящим на поле в отведенные для игры 90+ минут. Порой словесные баталии футболистов, тренеров и функционеров, которые всплывают в СМИ или в соцсетях, вызывают куда более живой интерес, нежели сама игра.

Редакция Football.ua предлагает вспомнить наиболее памятные высказывания в уходящем 2018 году.

Вернидуб vs слухи об уходе Лунина В конце прошлого сезона в СМИ то и дело появлялась новая информация об уходе Андрея Лунина из луганской Зари. Вопросы на послематчевых пресс-конференциях о судьбе голкипера разозлили и Юрия Вернидуба.

Отпустите уже этого молодого пацана. Ему 19 лет, а вы его поймали. Пишете и пишете. Мне уже страшно. Какого только клуба в информации об Андрее не было. Такое ощущение, что полмира бегает за ним Вернидуб и Рафаилов vs телеканалы Футбол 1/2 и Шахтер Матчи Шахтера и Зари уступают по накалу лишь встречам "горняков" с Динамо, а иногда, возможно, и вовсе превосходят. В начале мая Шахтер благодаря соло-проходу Тайсона таки вырвал победу в игре против луганчан, а Юрий Вернидуб сравнил деятельность телеканалов Футбол 1/2 с политикой одного из ближайших сподвижников Адольфа Гитлера — Йозефа Геббельса.

"Я могу сказать слова, которые их обидят. Не хочу их обижать. В прошлом веке, во время войны у Адольфа Гитлера рупором производства был Йозеф Геббельс. Сейчас же каналы Футбол 1/2 — рупоры Шахтера. О чем можно говорить? Всех грязью польют".

К слову, о работе телеканала высказался и гендиректор клуба Сергей Рафаилов. Правда, сделал это совсем недавно и куда мягче и более толерантно.

Характеристику каналу Денисова очень точно дал наш главный тренер. Это абсолютно карманный канал Фонсека vs Вернидуб После той встречи не остался в стороне и Паулу Фонсека с острыми высказываниями, решив тонко подколоть Вернидуба и попытаться устроить тренера на работу в Динамо. К тому же, все это было сказано на фоне слухов о возможном переходе Вернидуба в Динамо.

"Мой страх больше по наставнику Зари, который поддается определенному воздействию и, к сожалению, никак не может скрыть своего желания тренировать Динамо. Не знаю как вы, но я обращаю внимание на его поведение и заявления, когда он играет с Шахтером и с Динамо — как до, так и после матчей. Полагаю, это ясно всем. Думаю, даже он сам уже признал свое громадное желание тренировать Динамо".

Противостояния Фонсеки и Вернидуба за пределами поля продолжалось и в нынешнем сезоне. Португальский специалист продолжил говорить о теплых отношениях Вернидуба с Динамо.

"Мне кажется, в подтрибунном туннеле Вернидуб хватает, обнимает и целует всех работников Динамо. Когда он играет с Динамо, они друзья, и Вернидуб так хорошо говорит о киевлянах, но у него всегда так много плохого о Шахтере, что тот тоннель после матча Заря — Динамо превращается в тоннель любви".

В октябре Заря отобрала очки у Шахтера, а Фонсека решил не пожимать руку Вернидубу.

"Я здороваюсь и жму руку только тем людям, которые, как я считаю, заслуживают моего внимания. С теми, кто не заслуживает, я этого не делаю. Я не лицемер и не лжец. У меня нет никакой радости. Мне совершенно не приятно приветствовать этого тренера, потому я не буду этого делать".

Обоих тренеров оштрафовали на 5 тысяч гривен за несоблюдение процедуры рукопожатия. Однако Юрий Вернидуб так и не понял за что должен платить штраф.

  "Я не буду платить, вот честно. За что я должен заплатить? После игры меня еще обхаяли всякими словами, что руку жать и дальше не будет. Я буду бегать за человеком? Или на колени стать, попросить, чтобы дали мне руку? ".

Гармаш vs Cтепаненко Динамо в минувшем сезоне вслед за чемпионатом отдало Шахтеру и Кубок Украины, а Денис Гармаш после финального матча назвал Тараса Степаненко гнилым человеком.

Степаненко — это вообще гнилой человек Суркис vs Палкин и Луческу В прошлом сезоне Динамо трижды обыграло Шахтер в чемпионате и один раз сыграло вничью, однако чемпионом стали именно "горняки". Игорь Суркис припомнил слова Мирчи Луческу и Сергея Палкина, когда в аналогичной ситуации Шахтер дважды обыграл Динамо в чемпионате, а победу в УПЛ праздновали киевляне.

"Если следовать логике Луческу и Палкина, то чемпион не настоящий. В этом сезоне Шахтер мы обыграли три раза и один раз сыграли вничью".

Вернидуб об отставке Заря не сумела пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив РБ Лейпциг. А после матча Юрий Вернидуб подал в отставку.

"Думаю, пора делать паузу. Надеюсь, это пойдет на пользу клубу. Я не выполнил задачу. Мы не вышли в групповой этап. Плюс не очень хорошее выступление во внутреннем чемпионате. По возвращению в Киев завтра постараюсь встретиться с президентом.  Для себя я принял такое решение. Надеюсь, что президент клуба Евгений Геллер меня тоже поймет".

Правда, Геллер не принял отставку тренера, и Вернидуб продолжил работу с Зарей.  

Фонсека vs Хацкевич Динамо на старте нынешнего сезона обыграло Шахтер, а Паулу Фонсека признался, что Александр Хацкевич лучше, чем он.

"У него идеальная стратегия, чтобы выигрывать у Шахтера. Очень много обсуждался этот вопрос, что тренер Динамо выигрывает у меня. Ну, потому что он лучше, чем тренер Шахтера. Нет-нет, это не ирония. Он выигрывает, он лучше".

Хацкевич vs Шахтер Незадолго до начала евросезона Динамо, Александр Хацкевич назвал Шахтер бразильской командой, ссылаясь на результативность бразильцев.

"Шахтер не украинская команда, а больше бразильская. Посмотрите по статистике, кто у них забивает больше мячей. В основном — это бразильцы".

Смалийчук vs болельщики Карпат Вице-президент Карпат был разочарован посещаемостью домашнего матча с Ворсклой и позволил себе в социальных сетях сравнить фанатов с овцами.  

"Самая главная проблема в современных Карпатах — это болельщики. Посчитайте сколько вмещает стадион, отминусуйте сколько пришло, и вы поймете, сколько во Львове овец. Овец и действительно больше, чем настоящих болельщиков".

Хацкевич об отставке  Динамо уступило в 7-м туре УПЛ Карпатам, а Александр Хацкевич после матча намекнул об уходе в отставку.

У нас еще будет разговор с президентом, но я для себя решение принял. Поблагодарил ребят в раздевалке за совместную работу, за то время, которое мы провели вместе Правда, наставник потом объяснил, что его попросту неправильно поняли и он никуда не уходит.  

Палкин vs Cудья Николай Кривоносов И вновь матч Шахтер — Заря и жуткий фол Игоря Харатина на Тайсоне, из-за чего бразилец вылетел на месяц. Харатин за свой подкат получил желтую карточку, а Сергей Палкин эмоционально высказался в социальных сетях.

Дорогие друзья, с таким судейством мы пойдем не в Европу, а совсем в другое место.... Позор Рафаилов — о срыве собрания УПЛ По завершению первой части сезона клубы УПЛ должны были провести собрание, где намеревались обсудить формат следующего чемпионата, однако больше половины представителей клубов не приехало.

"Шесть клубов не доехали. Четыре из них сказали, что у них машины поломались. Теперь принять никакие решения не можем".

Смалийчук о срыве исполкома А вот вице-президент Карпат заявил, что в УПЛ и вовсе образовалось две "лиги".

Я уже назвал эту ситуацию цирком. Последние много лет такая тенденция, что у нас две лиги. Первая — это два гранда, которые борются за чемпионство.

Другие — это мы, простые смертные, которые пытаются отстоять свое мнение Шевчук vs Фонсека Шахтер в 17-м туре спасся в матче с Олимпиком, забив с вне игры. Главный арбитр матча удалил Вячеслава Шевчука за излишние эмоции, а после матча наставник Олимпика повздорил с Паулу Фонсекой, сказав фразу, которая разлетелась на цитаты.

На видео доступна вся перепалка Шевчука и Фонсеки.

P. S. Предлагайте в комментариях высказывания, которые мы пропустили.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ