Ковач: Мы умеем хорошо атаковать, создавать моменты и забивать голы

28 декабря 2018, 00:58 | Футбол
Нико Ковач, ФК Бавария
Размер текста:

Нико Ковач в интервью официальному сайту Баварии рассказал свое видение ситуации.  

- Старт сезона получился очень удачным. Команда одержала семь побед, показав отличный футбол. Ты рассчитывал на такое?

– Конечно я хотел, чтобы мы хорошо стартовали. Ради этого мы очень усердно работали во время предсезонной подготовки. Мы доминировали в матчах. Парни хотели показать новому тренеру на что они способны. Поэтому они очень усердно работали на тренировках и во время матчей. Однако затем, к сожалению, произошел небольшой надлом.

Мы всем тренерским штабом интенсивно думали над тем, почему так произошло. Возможно, мы слишком сильно попали под влияние своих собственных внушений: что мы непобедимы и что мы снова с большим отрывом станем чемпионами. Все эти мысли укоренились в нашем сознании и в итоге мы где-то немного не доработали. Этих нескольких процентов в результате и не хватило.

Считаю, что в этом сезоне Бундеслига намного сильнее и сбалансированнее, чем в прошлом году. Поэтому мы должны быть готовы к борьбе до самого последнего тура. Парни снова нашли свою игру. В матче Лиги чемпионов против Бенфики мы показали, что умеем хорошо атаковать, создавать моменты и забивать голы - Как ты пережил сложный период в октябре / ноябре и всю ту критику, что обрушилась на тебя?

– Я старался держаться от этого подальше. Я хотел свободно принимать решения, основываясь только на своих впечатлениях от тренировок. До самого зимнего перерыва мне это удалось. Четыре, пять месяцев я не читаю новости.

Я чувствую себя хорошо, все эти вещи меня не напрягают. Это важный момент. Если ты находишься под влиянием сообщений СМИ, то не можешь свободно принимать решения. А ты именно это должен делать.  

Ныне Бавария занимает вторую строчку в чемпионате Германии, отставая от лидирующей Боруссии Д на шесть пунктов.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: fcbayern.t-com.de



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ