Хесе: Думал, что у меня есть друзья в Реале, но я ошибался

25 декабря 2018, 17:09 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Некогда один из самых перспективных футболистов Испании Хесе Родригес впервые за долгое время заговорил с прессой.

Последний раз Хесе Родригес выходил на поле в марте 2018 года. Тогда он на правах аренды из ПСЖ выступал за Сток Сити. Половину текущего сезона Хесе потратил, чтобы набрать форму. Сейчас он  готовится реанимировать свою карьеру.

- Как дела, Хесе?

- Я невероятно скучаю по футболу. Как можно скорее хочу вернуться на поле. Сейчас просто живу в ожидании открытия трансферного рынка. Хоть я и не тренируюсь с ПСЖ, я в отличной форме. Я занимался в одиночку и прекрасно себя чувствую.

- Помнишь свою последнюю игру?

- Хм.. Это было где-то год назад. Вроде бы в апреле. Точную дату не помню, но тогда я не сыграл все 90 минут.  

- Трудно быть футболистом и не играть.

- Это невероятно сложно. У меня были трудные времена, но я стараюсь во всем находить позитивные моменты. Прошедший период невероятно закалил меня в психологическом плане. Мне нужно было понять, что мне действительно нужно в этой жизни. Многое изменилось. Я окружил себя людьми, которых действительно люблю.

- Что еще изменилось?  

- Поменялось отношение к дружбе. У меня были теплые отношения с некоторыми людьми, но мне пришлось пожертвовать ими ради своей семьи. Профессия футболиста такова, что приходится долгое время находиться в разъездах. Из-за этого у вас остается совсем мало времени на детей. В этому году я не играл и много времени провел с сыном. Также я наконец полностью восстановился от травмы, полученной еще в Мадриде. Сейчас я тренируюсь по три раза в день. Кстати, я сбросил семь килограммов.

- Семь?

- Да-да. Сейчас у меня идеальный вес. Столько я весил только до той самой травмы.  

- Почему не удалось восстановить идеальный вес после травмы?

- Я думаю, что восстанавливая колено, я перекачал ноги и из-за этого стал тяжелее. Это было ошибкой. Думал, что таким путем я защищу себя от падений.  

- Сейчас больше заботишься о своей диете?

- Сейчас я придаю огромное значение отдыху и восстановлению.  

- Вспомни свои ошибки.

Когда я был молод, то акцентировал слишком много внимания на вещах, которые не очень важны в жизни. Слава и деньги сделали свое дело. Но со временем я поменял приоритеты. Теперь я могу различать, что действительно важно, а что нет. Я повзрослел.

- У тебя остались друзья в Мадриде?

- Я потерял всех друзей. Я верил, что у меня были настоящие дружеские отношения, но в трудную минуту все стало на свои места. В конечном итоге я понял, что единственные люди, которые никогда тебя не подведут — это твои родственники.

- Посещали психолога как, например, Мората?

- Нет, но понимаю Альваро. Нелегко пройти через то, что мы прошли. Мы были юны и совершали ошибки.  

- Деньги дезориентируют футболиста?

- Раньше я тратил очень много, но сейчас распоряжаюсь деньгами иначе. Я извлек этот урок.

Когда вы молоды, вы попадаете в пузырь и вам кажется, что все делаете правильно. Тогда вы всегда принимаете неверные решения. Я совершил ошибки и признаю это.

- Сожалеете о чем-то?

- Конечно. Я сожалею, что мне не удалось воспользоваться шансом в Реале после травмы. Эх, если бы я тогда работал так же, как в последние три месяца. В ПСЖ у меня вырезали аппендицит и все пошло не так, как нужно... Думаю, что если бы я был к себе так строг после травмы в Реале, то все могло сложиться иначе.

По материалам: as.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською