Сарри: Азар должен получать свободу на поле

21 декабря 2018, 20:26 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Маурицио Сарри считает, что Эден Азар должен свободно перемещаться по полю, но в таком случае, Челси нужен высокий уровень организации игры.

Главный тренер Челси Маурицио Сарри рассказал о позиции Эдена Азара на футбольном поле, а также назвал Лестер "опасным" соперником.

"В матче с Манчестер Сити (2:0) выход Азара на позиции центрального форварда — это был тактический выбор. Мне было нужно 2-3 матча, чтобы убедиться в правильности этого решения".

"После матча с Брайтоном (2:1) я начал рассматривать этот вариант для других матчей. Сейчас же я хочу увидеть игру Азара на позиции форварда в домашней игре с командой, которая играет очень компактно и с низкой плотностью".

"Думаю, нет лучшей позиции для Азара, это восхитительный футболист с очень высоким уровнем воображения.

Думаю, что он должен получать свободу на поле. Поэтому для него не существует правильной позиции, но нам нужен высокий уровень организации в игре, чтобы он мог перемещаться".

"Лестер? Нам придется сыграть с опасным соперником. У Лестера очень техничная команда, у них есть 2-3 очень быстрых игрока. Мы должны провести хороший матч, чтобы получить 3 очка", — приводит слова Сарри пресс-служба клуба.

Матч Челси — Лестер состоится в субботу, 22-го декабря. Начало встречи в 17:00.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ