Пасси будет помогать Анри в Монако

20 декабря 2018, 23:48 | Футбол
Тьерри Анри и Франк Пасси, asmonaco.com
Размер текста:

Франк Пасси присоединился к тренерскому штабу Тьерри Анри в Монако, сообщил официальный сайт "монегасков".

"Я счастлив, что могу помочь Монако. Я воспользуюсь накопленным опытом, который я получил за время работы в предыдущих клубах, чтобы наладить дела тут и клуб снова смог вернуться наверх", — сказал Пасси.

"Тьерри Анри — босс, а я его помощник, я пришел сюда на таких условиях. Я знаю, что должен делать в роли помощника тренера, нужно следовать концепции Тьерри Анри, который тут номер один. То, что действительно важно, так это работать командно, мы должны реализовать эти идеи".

В качестве футболиста Пасси защищал цвета Монако в сезоне 1993/94, а после завершения карьеры игрока тренировал Марсель и Лилль.

"Вы знали, что мы находились в поиске помощника тренера, чтобы укомплектовать тренерский штаб. Мы хорошо все обсудили и приняли решение. Что мне нравится, так это то, что у нас совпадает футбольная философия. Вы его знаете как игрока, но могу сказать, что как тренер он принесет нам много пользы. Это настоящая находка", — сказал Анри.

"Мы хотели сформировать такой тренерский штаб на протяжении достаточного времени, теперь мы будем работать, не забывая про тех, кто работал тут до нас, решения будут приниматься коллективно. Я хочу, чтобы мои помощники могли бросить мне вызов, чтобы они могли меня поправить, если надо".

"Я надеюсь, что теперь ситуация изменится в лучшую сторону, мы прикладываем все усилия, чтобы восстановить команду.

Перед тем как говорить о новых трансферах, нам нужно вернуть тех игроков, которые отсутствовали на поле с самого начала сезона, это очень важно".

После 17 матчей на счету Монако 13 очков и команда занимает 19-е место в турнирной таблице чемпионата Франции, находясь на расстоянии трех очков от безопасной зоны.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: asm-fc.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ