Макаренко: В сборной есть возможность "надрать уши" Зинченко и Ярмоленко

15 декабря 2018, 21:02 | Футбол
Ярмоленко и Макаренко, ФФУ
Размер текста:

Для Евгения Макаренко двойная мотивации — обыграть в игре в два касания Андрея Ярмоленко и Александра Зинченко.

Защитник Андерлехта Евгений Макаренко прокомментировал свое возвращение в сборную Украины в 2018 году, а также результаты жеребьевки квалификации Евро-2020.

"Вызов и приезд в сборную — это очень положительные эмоции. Это честь — находиться в главной команде страны. Когда вызывают, приезжаю в хорошем настроении и нацелен на работу, чтобы выложиться на 120 процентов".

"Еще мне очень нравится, что в сборной есть возможность "надрать уши" Зинченко и Ярмоленко, когда мы играем с ними в два касания. Это для меня двойная мотивация".

– Недавно состоялась жеребьевка Евро-2020. Как вам наши соперники по группе — сборные Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга?

– Однозначно можно сказать, что сейчас все команды научились играть в футбол. Все умеют обороняться, все умеют атаковать. У этих сборных есть много хороших футболистов, которые играют по всей Европе. Поэтому о недооценке соперников не может быть и речи. Такой подход чреват плохими последствиями.

– Украина сможет побороться с Португалией за первое место в группе?



– Конечно, чемпионы Европы являются фаворитами. С этой сборной будут сложнейшие матчи, и надо пытаться цепляться за очки. Так же надо показывать свой футбол и выигрывать в поединках с другими соперниками, — сказал Макаренко в комментарии пресс-службе ФФУ.

Напомним, что сборная Украины начнет отбор на чемпионат Европы выездным матчем против Португалии, который запланирован 22-го марта 2019 года.

Смотрите также полный календарь матчей сборной Украины в отборе на Евро-2020.

По материалам: ffu.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ