Бабич: Не можем на равных бороться с Шахтером, когда не играют 6-8 человек

07 декабря 2018, 22:04 | Футбол
Александр Бабич, фото: ФК Шахтер
Размер текста:

Мариуполь дома проиграл Шахтеру, пропустив три гола за восемь минут второго тайма.

"После первого гола Шахтера нам необходимо было реагировать – мы уже проигрывали. Нужно было пытаться накрывать соперника на его половине поля и искать счастья в атаке. В этом плане получилось не все: Шахтер поймал нас как раз на переходе в оборону. Мы теряли мячи во второй зоне, а "горняки" организовывали свои хорошие контратаки. Два гола были забиты именно так", — сказал Бабич.

"У нас был экспериментальный состав ввиду того, что многие не могли выйти на матч с Шахтером. Поэтому в первом тайме использовали схему с тремя центральными защитниками, одним из которых был Дава. Со своими обязанностями до перерыва он справлялся. Перспектива у него есть. В такой схеме он чувствует себя уверенно. Ему нужна подстраховка, потому что он не всегда правильно разбирается в ситуациях, часто теряет зону, когда действуем в четыре защитника.

Это во втором тайме где-то и привело к тому, что через центр Шахтер создавал опасность и провел голевые контратаки".

"Могу сказать, что у нес не могло выйти полкоманды. Вы же видите, когда у Шахтера не играют двое – Марлос и Тайсон, – команда уже не та, рисунок другой. У нас это 6–8 человек, и, конечно, мы не можем на равных бороться. Да, это проблема. Посмотрим, как дальше будем ее решать".

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Мариуполь — Шахтер (0:3).

По материалам: shakhtar.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ