Шищенко: В Николаеве передо мной стоит большая задача

06 декабря 2018, 23:00 | Футбол
Сергей Шищенко, mfc.mk.ua
Размер текста:

Николаев объявил о назначении Сергея Шищенко на должность главного тренера.

"Я очень благодарен руководству клуба за доверие, за теплое и дружелюбное отношение, которое ощутил в самый первый приезд. Я увидел в этих людях, которые любят свой клуб и город, настоящих фанатов футбола. Они готовы к переменам, и это очень важно, потому что жизнь и футбол в частности не стоят на месте. Приятно, что именно мне доверили воплощать в жизнь идеи и философию клуба", — заявил Шищенко.

"Николаев — это футбольный город, здесь любят футбол, здесь всегда была крепкая команда. Разумеется, и болельщики, и руководство, и мы как тренеры — все хотим видеть МФК Николаев в Премьер-лиге. Однако необходимо идти к своей цели постепенно, готовиться планомерно".

"Немаловажным фактором является футбольная инфраструктура, а она в Николаеве развивается. Я уже успел ознакомиться с новым тренировочным натуральным полем Центрального городского стадиона, видел стадион с искусственным газоном в Парке Победы. Это важные нюансы для правильной организации тренировочного процесса и профессионального роста футболистов".

"Очень важно, чтобы команда была сбалансированной как в атаке, так и в обороне. Мне близок футбол за счет коротких и средних передач, за счет быстрого движения мяча. Передо мной стоит большая задача: команда должна четко понимать, что делать на футбольном поле — как мы обороняемся, как мы атакуем, как мы действуем при контратаках, при позиционной обороне и тд".



"Первоочередная задача — познакомиться с коллективом, изучить персонально каждого футболиста, понять сильные и слабые стороны каждого игрока в отдельности и команды вцелом. Не будем сбрасывать со счетов и вторую команду, а также команду U-19, так как необходимо обеспечить правильное функционирование всей структуры клуба. Постараемся привлекать и молодежь в первую команду, будем за ними следить, давать шанс".

В данный момент Николаев идет на девятом месте в турнирной таблице Первой Лиги, имея в своем активе 19 очков в 15 матчах.

По материалам: mfk.mykolayiv.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською