Динамо разрешило Шахтеру сыграть против Лиона на НСК Олимпийский

04 декабря 2018, 23:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

УЕФА запретил Шахтеру проводить заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов против Лиона в Харькове.

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между Шахтером и Лионом перенесли из Харькова в Киев.

Как сообщает официальный сайт Динамо, перед принятием этого решения генеральный секретарь УЕФА Джорджио Маркетти обратился к президенту "бело-синих" Игорю Суркису с просьбой разрешить проведение матча на НСК Олимпийский.

"Уважаемый господин Суркис. Нынешняя ситуация, когда было введено военное положение в части страны, не позволяет УЕФА разрешить проведение матча Лиги Чемпионов УЕФА между командами Шахтер (Донецк) и Олимпик (Лион), как планировалось в Харькове, 12 декабря", — гласит текст письма.

"Эта исключительная ситуация, в сочетании с необходимостью иметь подготовку стадиона, соответствующую нашим действующим требованиям и коротким временем, оставшимся перед матчем, заставляет УЕФА рассматривать Олимпийский стадион в Киеве, как единственное имеющееся в наличии решение".



"Так как Динамо должно провести свой матч Лиги Европы против Яблонца 13 декабря, мы просим Вашего понимания и разрешения, чтобы вышеуказанный матч, в виде исключения, был проведен на том же стадионе днем ранее. В то же время, мы очень просили бы предоставить альтернативное и подходящее место для тренировки команды Яблонец, так как обычное место для тренировки за день до матча не может использоваться".

"Мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что эта ситуация является исключительной и не повторится в будущем. Большое спасибо за Ваше любезное и высоко ценимое понимание и разрешение".

В Динамо уточняют, что они с пониманием отнеслись к просьбе УЕФА.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ