Лунин вытянул Леганес в 1/8 финала Кубка Испании

04 декабря 2018, 23:40 | Футбол | Оригинал статьи
Андрей Лунин

Автогол Эмилиано Веласкеса помог Леганесу на выезде обыграть Райо Вальекано в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании — 1:0.

Тем не менее, гости вполне могли потерпеть крупное поражение, если бы не великолепная игра вратаря "пепинерос" Адрея Лунина.

Украинец не только хладнокровно отразил пенальти в первом тайме, но и совершил несколько блестящих сейвов, чтобы сохранить свои ворота "сухими".

Кроме того Андрей получил желтую карточку во втором тайме за задержку времени.

Таким образом, Леганес оказался сильнее Райо Вальекано по сумме двух матчей (3:2) и вышел в 1/8 финала Кубка Испании.

Райо Вальекано — Леганес 0:1

Гол: Веласкес, 17 (автогол) Райо Вальекано: Гарсия — Тито (Морено, 85), Веласкес, Дорадо, Акьеме — Посо (А. Гарсия, 61), Имбула, Медран — Бебе (Де Томас, 61), Адвинкула, Алегрия  Леганес: Лунин — Хуанфран, Бустинса, Тарин, Омеруо, Сильва — Эрасо, Гумбау, Эль-Жар (Весга, 75) — Сабин (Эн-Несири, 80), Ролан (Ньом, 86) Предупреждения: Тита, Де Томас — Тарин, Гумбау, Лунин, Омеруо На 33-й минуте Бебе не реализовал пенальти (сейв Лунина).