Экзамен на прочность для чемпиона Украины

27 ноября 2018, 12:15 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Николай Балецкий — о том, почему матч с Хоффенхаймом так важен для Шахтера.

Шахтер в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов сыграет на выезде с немецким Хоффенхаймом. Ближайший поединок для "горняков" носит непростой характер: команде Фонсеки, чтобы зацепиться за евровесну, нужно не просто хорошо сыграть, а выиграть. Победа делает Шахтер очень вероятным участником плей-офф Лиги Европы, а также дает теоретические шансы на плей-офф Лиги чемпионов.

На данный момент клуб из Донецка лидирует в чемпионате, считается фаворитом в Кубке Украины, но все мы знаем, что успешность выступлений в сезоне будет определяться результатами в еврокубках. Сегодня Шахтер находится близко к провалу, но всего один матч может спасти сезон.  

К важному матчу "горняки" подходят с потерями. Из-за травм донецкому клубу не смогут помочь Марлос и Ярослав Ракицкий. Место бразильца на поле займет Сергей Болбат. Если ранее эта позиция вызывала некие опасения в атаке, то сейчас появился более важный вопрос: "Кто сыграет в центре защиты? ".

На пресс-конференции Паулу Фонсеки я выразил предположение, что он, скорее всего, выпустит на поле в пару к Кривцову Николая Матвиенко, оставив Давида Хочолаву на скамейке запасных. К слову, будучи в молодежном составе Шахтера, Матвиенко играл центрального защитника.



Коуч не стал перечить, сказав, что Матвиенко – классный футболист, который точно не испортит игру Шахтера и который любит всегда и везде играть в своем стиле. Но как сыграет пара несыгранных защитников в важном для команды матче? Хоффенхайм любит атаковать. За последние 4 матча немецкий клуб отправил в ворота своих соперников 11 мячей.  

Нам же осталось немного, чтобы оценить реальную силу Шахтера на сегодня, — всего один матч.

Текстовая онлайн-трансляция матча Хоффенхайм — Шахтер будет доступна сегодня на Football.ua. Начало матча в 22:00.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ