Вальверде: Игроки Атлетико — специалисты по игре в обороне и выходах в контратаку

25 ноября 2018, 09:49 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Эрнесто Вальверде считает, что его подопечные доминировали в игре с Атлетико, но этого не хватило для победы.

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде прокомментировал ничейный результат в матче с Атлетико (1:1) в 13-м туре испанской Примеры.

"Ничья — это нормальный результат. Они очень глубоко оборонялись, мы доминировали, контролируя мяч. Однако Атлетико так хорошо защищался, что было трудно найти пространство в атаке".

"Тем не менее, мы довольно хорошо контролировали игру. У нас не было никаких проблем, несмотря на то, что они забили после углового. Нам не хватило последней искры, и в конечном итоге нам пришлось довольствоваться ничьей".

"Наша идея состояла в том, чтобы доминировать на футбольном поле и постоянно играть у их штрафной площади. Однако игроки Атлетико — специалисты по игре в обороне и выходах в контратаку".

"Дембеле? Он — отличный игрок. Он может многое на поле. Наши крайние нападающие должны рисковать, играть с энтузиазмом и постоянно быть готовыми обороняться. Дембеле уверенно играет обеими ногами и отрабатывает в обороне.

Сейчас про него слишком много говорят, но я уверен, что он сможет помочь нам. Его игровое время зависит от того, что он показывает на тренировках".

"Это правда, что мы отстранили его от игры Бетисом в прошлом туре. Мы должны помочь ему добиться успеха. Он отличился голом в матче с Атлетико. Мы ожидаем от него большего, потому что он очень талантливый игрок", — сказал Вальверде после матча.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Атлетико — Барселона (1:1).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською