Луческу: В сборной Украины много сильных игроков, особенно из Шахтера

19 ноября 2018, 23:15 | Футбол
Мирча Луческу, tff.org
Размер текста:

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу провел пресс-конференцию перед товарищеским матчем против Украины.

"В сборной Украины много сильных игроков. Особенно из моей бывшей команды — донецкого Шахтера", — заявил Луческу.

"Это хорошо, когда пять-восемь исполнителей играют много лет в одном клубе и потом выступают в национальной сборной. А у футболистов из Донецка именно такая ситуация. Они играют за клуб и различные сборные с 17-18-ти лет".

Также Луческу отметил, что доволен своими игроками в последних матчах, несмотря на результаты.

"Нам остается одно — упорно работать. Другого выхода нет. У нас молодая команда, которой нужен опыт. Мы попали в очень сложную группу Лиги наций. Оба наши соперники имеют стабильный состав и более трех лет работают под руководством тех же тренеров. Они гораздо опытнее нас, и это отразилось на результатах", — подчеркнул Луческу.

"Я все время наблюдаю за молодыми талантами и уже сейчас есть планы на шесть-семь исполнителей. Буду постепенно вызвать их в сборную. Посмотрим, как они будут выступать на международном уровне. Ведь игра в таких матчах и на уровне национального первенства — это совершенно разные вещи".

Не обошел стороной Луческу и слухи, связывающие его с уходом из сборной Турции.

"Это информационная атака, фейковая новость. Ни я, ни руководство федерации никаких заявлений не делали. Свою судьбу я буду решать сам.

Если бы я почувствовал, что не могу быть полезным, то сразу бы ушел. Однако я буду продолжать работать и верю, что все будет хорошо", — заключил Луческу.

Товарищеский матч между сборными Турции и Украины состоится во вторник, 20-го ноября. Начало встречи в 19:30 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: ffu.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ