Три причины, по которым Динамо снова обыграет Шахтер в УПЛ

02 ноября 2018, 13:30 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

3 ноября в Харькове на стадионе ОСК Металлист состоится главный матч второго круга чемпионата Украины — донецкий Шахтер в рамках 14-го тура УПЛ примет киевское Динамо. Football.ua выделяет причины, по которым киевляне смогут добыть полноценные три балла.

1. Хацкевич знает как обыгрывать Фонсеку Шахтер и Динамо под руководством Фонсеки и Хацкевича соответственно в чемпионате Украины провели пять поединков. Четыре из них завершились победами столичной команды и еще раз коллективы сыграли вничью. При этом, "горняки" в каждом из пяти матчей были фаворитами, но доказать это на футбольном поле не получалось.

Каждый раз Хацкевич превосходил Фонсеку в тактическом плане.

Тренер "оранжево-черных" ничего не менял специально под игры с Динамо, а вот "бело-голубые" действовали, как говорится, от соперника. Динамо отказывалось от атакующего футбола и грамотно играло в обороне. За эти пять матчей в УПЛ Шахтер забил в ворота Динамо лишь один гол. Это говорит о том, что за два года Фонсеке не удалось найти способы вскрыть оборону соперника в УПЛ и видится, что это не изменится и в игре этого тура.

2. Сверхмотивация Динамо догнать Шахтер в турнирной таблице Перед стартом этого тура Шахтер опережает Динамо на пять баллов. В случае поражения в Харькове бело-голубые отстанут от "горняков" уже на восемь очков. А учитывая, что донецкая команда крайне редко теряет очки в этом сезоне, такой гандикап отыграть будет невероятно сложно.

Сложность ситуации, несомненно, понимают и сами футболисты Динамо. Исходя из этого можно сделать вывод, что киевляне будут сверхмотивированы и нацелены на достижение положительного результата. А в матчах такого ранга именно этот фактор может стать решающим.

3. Кадровая ситуация "горняков" На данный момент ситуация такова, что под большим вопросом участие в матче против Динамо сразу троих ключевых футболистов Шахтера. Речь о Тайсоне, Марлосе и Степаненко. Капитан Шахтера несколько дней назад приступил к тренировкам в общей группе, однако вполне вероятно, что Фонсека решит поберечь его на матч против Манчестер Сити. С Марлосом и Степаненко дела обстоят еще хуже.



После матча с Олимпиком тренер "горняков" сообщил, что восстановление Марлоса затягивается и его участие в игре с Динамо практически исключено. Что касается Степаненко, то Тарас потянул спину на тренировке в минувший вторник, из-за чего пропустил игру против Олимпика. Его выход на поле — под большим вопросом. Кроме того, в кубковом матче получил повреждение еще и Фернандо. Молодой бразилец наверняка останется вне заявки.  

Поединок между Шахтером и Динамо начнется 3 ноября в 17:00 по киевскому времени. На Football.ua пройдет текстовая онлайн-трансляция этой встречи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ