Бавария — Севилья. Накануне

11 апреля 2018, 07:53 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Представляем вашему вниманию анонс ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов между Баварией и Севильей.

Команда Юппа Хайнеса завоевала первый титул в текущем сезоне, теперь "баварцы" намерены сделать все, чтобы как можно успешнее выступить в оставшихся двух турнирах. Следующий шаг — выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Бавария — Севилья Среда, 21:45, Альянц-арена (Мюнхен, Германия). Арбитр встречи – Уильям Коллам. Прямая трансляция на канале Футбол 1.

После досрочного завоевания чемпионского титула "баварцы" бросят все силы на завоевание Лиги чемпионов.  В первом матче "рекордмайстер" победил со счетом 2:1, создав хороший задел для выхода в предпоследний раунд самого престижного клубного турнира.  По сравнению с первым поединком Хайнкесу придется сделать несколько кадровых перестановок. Видаль повредил колено и не сможет принять участие в ответной игре, а также Давид Алаба еще не готов на сто процентов.  

В первом матче Севилья смогла противостоять на равных команде Хайнкеса только до перерыва. Андалусийцы здорово контролировали мяч, вариативнось атак превосходила мюнхенцев по многим компонентам, но подопечные Монтеллы не смогли удвоить свое преимущество, а во втором тайме уже Бавария "перестроилась" и не позволила Севильи что-либо изменить в этом матче.  

Главный "плюс" Севилья — это очень сильная кубковая команда. Подопечные Монтеллы уже вышли в финала Копа Дель Рей, а в предыдущем раунде ЛЧ обыграли Манчестер Юнайтед. В среду им придется опять демострировать характер, как в игре на Олд Траффорд. В этом сезоне Севилья уже показала, что может практически весь матч переигрывать Барселону, и пропустить два гола под "занавес". Если Монтелле удалось за такой короткий период улучшить реализацию своей команды, то нас может ждать развязка не хуже "римской".

Ориентировочные составы:

Бавария: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Рафинья — Роббен, Алькантара, Мартинес, Рибери — Левандовски, Мюллер Севилья:  Сорья — Эскудеро, Лангле, Каррису — Сарабия, Банега, Нзонзи, Навас, Корреа, Васкес — Мурьель Не сыграют:  Коман, Нойер — Кьяер Под вопросом: Меркадо, Корреа (из-за мышечных проблем).

Интересные факты:

- Бавария выиграла все домашние матчи в Лиге чемпионов.

- Севилья проиграла в Лиге чемпионов два матча, одно из них гостевое.

- До этого сезона обладатель требла 2013 Юпп Хайнкес три раза участвовал в Лиге чемпионов в качестве тренера и во всех трех случаях дошел до финала.

- Мюнхенцев лишь один раз в 24 дуэлях в еврокубках не прошли дальше после победы в первом матче на выезде.

- Первый четвертьфинальный поединок завершился со счетом 1:2.

Тренеры говорят:

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес:  

"Если ты проиграл в домашнем матче 1:2, то в ответной встрече должен идти на риск и атаковать, постараться взять инициативу в свои руки. Именно это и будет делать Севилья".

"Мы знаем, как Севилья собирается презентовать себя. Мы постараемся сыграть дома так, как мы это всегда делаем. Мы хорошо подготовлены, в команде хорошая атмосфера и мои игроки желают непременно выйти в полуфинал".

Главный тренер Севильи Винченцо Монтелла:

"Матч продолжается 90 минут. Важно, чтобы интрига сохранялась на протяжении всего этого времени.

Мы должны найти верный баланс. Не нужно забивать как можно быстрее. Надо как можно дольше оставаться в деле. Знаем, что можем забить пару мячей во втором тайме, но нужно не пропустить, особенно после перерыва".

"Не знаю, является ли преимуществом то, что многие игроки мюнхенцев "висят" на карточке, но надеюсь, что все они не будут играть! "

"Корреа и Меркадо готовы сыграть завтра. Вчера они полноценно тренировались. Завтра решим".

прогноз 2:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ