Головко: Украине U-21 нужно выиграть все четыре оставшихся матча

05 апреля 2018, 15:30 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины U-21 Александр Головко рассказал о шансах попасть на Евро-2019.

Молодежная сборная Украины U-21 проиграла Англии (1:2) в рамках отбора на Евро-2019 и теперь занимает третье место.

"Результат поединка закономерен. Англичане индивидуально сильнее наших футболистов. Однако именно в этом матче сборная Украины продемонстрировала свою лучшую игру — и по тактике, и по желанию. Просто мы не реализовали свои моменты, а соперник — наоборот", — цитирует Головко официальный сайт ФФУ.

"Мы будем бороться до конца — нам нужно выиграть все четыре оставшихся матча. Шансы у нас еще есть, поэтому будем играть и смотреть, что получится на финише. С Англией мы отношения уже выяснили, теперь нужно двигаться дальше. Что порадовало, в Британии "молодежка" сыграла с англичанами лучше, чем в Украине, мы выдали там максимум".

"Следить за игрой кандидатов в молодежную сборную Украины? Этот процесс вполне естественный — мы рассматриваем подключения к работе уже в ближайшее время футболистов 1998 и 1999 годов рождения. Посмотреть на команду и на потенциальных новичков в игре сможем в мае на турнире памяти Валерия Лобановского. В августе, после окончания ЧЕ-2018 (U-19), на котором выступит команда Александра Петракова, обратим особое внимание на его подопечных".

"Мы прекрасно понимаем, что осенью первой сборной играть в Лиге наций, и Андрей Шевченко задействует всех лучших исполнителей. Нам придется рассчитывать на юных игроков".



"Разочарование, наверное, было бы, если бы я только начал этих ребят тренировать. А я работаю с ними с тех пор, когда им было по 15 лет, поэтому верю в них полностью. Шанс выйти на поле в основе есть у всех. Просто и для нас, и для ребят важно, чтобы они как можно чаще играли за свои клубы. Но с этим, как и ранее, проблемы. У нас мало времени на то, чтобы разрешить эту кадровую ситуацию — впереди важный финальный отрезок отбора на Евро-2019. Уверен, наша команда сделает все возможное, чтобы завершить турнир успешно".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ